Главная Новости

В гости к новорожденным тюленям

Опубликовано: 07.09.2018

Клуб «Живая природа» предлагает уникальный тур «В гости к новорожденным тюленям» - в Архангельскую область, на льды Белого моря.

Уникален он, прежде всего, потому, что совершить его можно только один раз в год, в начале марта. На тюленьих детенышей интереснее всего смотреть, пока им не исполнилось двух недель. Позже зверьки начинают линять и перестают считаться бельками. А во-вторых, участники поездки получают удивительную возможность близко пообщаться с настоящими тюленями в естественной среде их обитания.


Бельки Белого моря. Ползет знакомиться

«Каждый год в узкий пролив, соединяющий Белое море с морем Баренца, приходят гренландские тюлени, чтобы произвести на свет потомство, - рассказывает генеральный директор «Живой природы» Олег Продан. - Во всем мире таких мест только три и, к счастью, одно из них – в России. Веками в одно и то же время там появляются на свет белые пушистые комочки с огромными темными глазами, взгляд которых не оставляет равнодушным никого. Именно тюлений «родильный дом» мы и предлагаем посетить».

На беломорские льды туристы вылетают на вертолете, стартуя со специальной площадки недалеко от гостиницы «Летняя Золотица», расположенной в 40 км от Соловецких островов. Каждого туриста организаторы экипирует куртками со спасательными жилетами и специальной непромокаемой обувью. Высадив «десант» на льдину с тюленями, вертолет улетает в сторону берега, чтобы через несколько часов вернуться и забрать туристов. Время, которое туристы проводят на ледяном поле, пролетает совершенно незаметно. Большинство из них и представить себе не могли, насколько увлекательно и трогательно общение с тюленями. Эти дикие животные подпускают людей так близко, что можно погладить зверька, взять на руки, сфотографироваться.

Помимо бельков, в программу тура входит посещение Соловецкого архипелага, включая остров Анзер, куда гостей пускают крайне редко. Туристы поднимутся на русскую Голгофу, увидят Голгофо-Распятский скит и таинственное дерево – березу, которая растет крестом.

Рейтинг:

(Голосов: 1 )

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss