Главная Новости

10 Признаков идеальной жены

Опубликовано: 07.09.2018

видео 10 Признаков идеальной жены

5 Простых Секретов Счастливых Отношений

Все мы разные. И женщины, и мужчины. Каждый стремится обрести человека, который окажется «второй половинкой», чудесным образом способной чувствовать и понимать наш внутренний мир, нашу душу со всеми ее потребностями и желаниями. И даже «тараканами» в голове.



Читайте также: 6 признаков как определить изменяет ли жена?

Вроде, находим. Вроде женимся или выходим замуж. Вроде стараемся изо всех сил. А статистика оказывается неумолимой: более 70% молодых семей распадаются в первые несколько лет после свадьбы. Независимо ни от уровня доходов, ни от наличия или отсутствия большой любви до женитьбы, ни от количества появившихся детей.


5 КАЧЕСТВ ДЕВУШКИ, К КОТОРОЙ ТЯНЕТ МУЖЧИН

В чем же причина? В нашей нетерпимости друг к другу? В эгоизме, когда мы видим только свои потребности, права и желания, а супруг нам все время что-то должен? В различии целей? В нежелании выполнять свою часть семейных обязанностей из-за лени, привычки развлекаться, убеждения, что «я создана для высокой жизни», а уборкой кошачьих какашек или мытьем унитаза должен заниматься наш «приземленный» супруг?


10 ПРИЗНАКОВ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ

Есть, однако, небольшой процент семей, которым удалось прожить не просто длинную совместную жизнь, но и чувствовать себя при этом благодарными, счастливыми и стать в итоге настоящими друзьями. В таких семьях царит очень теплая, дружелюбная атмосфера, а раз побывав там в гостях, хочется возвращаться вновь и вновь.

Не секрет, что атмосферу в доме создает женщина. И как бы нам порой ни хотелось обвинить мужа в том, что он «не такой» и поэтому в доме холодно и одиноко, именно женщина способна создать в доме пространство, которое будет притягивать и ее мужчину, и других людей, а дети будут расти счастливыми.

И у женщины всегда есть выбор: озлобиться на мужа и всех вокруг, или измениться самой, и попытаться стать идеальной женой. Когда заболевает один член семьи, заболевают и остальные. Если выздоравливает один, могут начать поправляться и все. Не надо ждать, что изменится муж. Начните меняться сами – и результаты не заставят ждать.

Но какова она, идеальная жена?

Какие черты характера и признаки существуют, чтобы мы имели основу для создания такой идеальной жены из самих себя? Давайте посмотрим.

Все признаки можно разделить на 3 группы: черты характера идеальной жены, поведение и образ мыслей.

Черты характера:

Доброта . Основное качество, которое мужчины ищут в женщинах, и особенно хотят видеть в своей жене – это доброта. Без этого качества у пары практически нет шансов построить счастливые, наполняющие отношения.

Доброта – сложное понятие, хотя кажется простым на первый взгляд. Оно включает в себя постоянную работу над собой, умение прощать недостатки, понимание того, что человек несовершенен и может совершать ошибки. Доброта – это стремление видеть в другом положительные черты и благодарить за них. Это отсутствие критики. Добрая женщина не ждет, когда ее супруг станет идеальным, чтобы начать проявлять свою доброту – она понимает, что все начинается с нее самой. Мягкость . Вы замечали, насколько очаровательными могут быть женщины, когда они смягчают резкость в поведении, движениях и речи? Насколько хочется находиться в их компании и общаться? Мягкость – это черта, присущая именно женщинам.

У мужчин задача иная – они должны защищать свою семью, добывать «хлеб», реализовываться в карьере. Для этого им даны прямо противоположные качества: настойчивость, жесткость, умение добиваться цели и быстро принимать решения. Конечно, многие женщины скажут, что им такие черты тоже не мешают – особенно, когда дело касается работы. Однако в семье это может привести к конфликтам и разладу. А часто – и к разводу. Мужчины хотят мягкости и уюта в своем доме. Толерантность и терпимость . Это качество является следствием правильного понимания женщиной своей роли в семье и результатом доброты. Очень важно уметь терпимо относиться к неспособности большинства мужчин быть идеальными с нашей точки зрения. Однако если мы развиваем в себе эти качества, в отношениях начинают происходить чудеса - мужчина меняется, а мы ощущаем себя счастливыми. Отсутствие эгоизма . Понимание своей ценности и самоуважение не имеет с эгоизмом ничего общего. К сожалению, очень много пар распадаются именно из-за сконцентрированности обоих партнеров, и особенно женщины, на своих личных потребностях и переживаниях.

Идеальная жена ценит себя и свои интересы, не позволяя при этом мужу унижать себя. Однако она учитывает и старается помочь ему и в реализации его потребностей и желаний. И смотрит на это не как на проблему, а как на еще один способ глубже понять дорогого ей человека, проявить свою любовь к нему и помочь ему обрести счастье рядом с ней.

Поведение

Забота . Вроде бы, все тут ясно. Жена должна кормить мужа, стирать, убирать, давать мужу возможность переключиться и отдохнуть. Часто мы делаем всю эту работу, а радости и теплоты в семью это не приносит.

Почему? Идеальная жена выполняет свои обязанности с пониманием того, насколько важен ее труд, и это приносит внутреннее удовлетворение и радость. Муж чувствует, с каким настроением жена проявляет заботу – искренняя забота всегда находит отклик в сердце мужчины. Все мы знаем разницу, когда мужчина дарит цветы формально (например, потому что 8 марта) и когда он хочет сделать нам приятное, порадовать и выразить благодарность. У цветов будет совсем другой запах… Идеальная жена – действительно хорошая хозяйка. Уход за собой и саморазвитие . Любой мужчина мечтает, чтобы рядом с ним была красивая, достойная женщина, которой он мог бы гордиться. И чего уж там – даже хвастаться перед друзьями. Это одна из составляющих мужского счастья.

Идеальная жена знает это и никогда не позволит себе опуститься до растрепанного существа в затертом халате. Вроде избитая истина, а сколько женщин до сих пор так поступают. Помимо этого, у идеальной жены всегда есть своя сфера интересов, будь то работа, хобби, общественная жизнь. Которая, однако, не ущемляет слишком сильно интересов мужчины и не забирает жену из дома. Искренний интерес . Спросите любого мужчину, чего бы он хотел помимо ласки и заботы, и он ответит – интереса своей женщины к себе. Это не значит, что вы обязаны закидывать мужа вопросами о работе, друзьях сутками напролет, и особенно когда вам не хочется. Интерес должен быть неподдельным – иначе мужчина почувствует фальшь и замкнется.

Если вы в браке давно, и интерес давно угас, есть способ его пробудить: просто вспомните вашего мужа тем молодым человеком, который так заинтересовал вас в начале вашего знакомства, вспомните, чем именно он вас привлек тогда, чем вы восхищались. Прочувствуйте то состояние, когда он был таким значимым и неординарным – и постарайтесь перенести это чувство в сегодняшний момент. Ведь это тот же самый мужчина! Пусть он натворил ошибок, которым вы были свидетельницей, но ведь он во многом остался и тем парнем. Просто фокус вашего внимания сдвинулся. Так верните его обратно! Похвала . Идеальная жена благодарна своему мужу за все, что он делает. И не просто в мыслях, как большинство из нас. Она знает, насколько мужчине важно слышать ее одобрение и похвалу, как это вдохновляет его и еще больше заставляет любить и ценить ее саму. И она хвалит его. Часто. За каждую мелочь. С искренностью и любовью. А порой, и при других людях. И становится еще счастливее.

Образ мыслей

Вера . Здесь речь идет о вере в самом широком смысле. Идеальная жена верит, что все получится, что брак будет крепким. Даже когда над семейным гнездом сгущаются тучи и случаются бури, она не теряет веры в то, что это изменится. И пусть сейчас тяжело, она верит, что будет солнечный день. И этот день наступает. Ее отличие от многих других женщин в том, что она не пытается найти мужу замену, когда возникают трудности, а старается изменить ситуацию, начав в себя, и с верой, что муж – ее мужчина, ее король, единственный и тот самый, а проблемы решаются. Непоколебимая вера в мужа, в отношения, в совместное будущее – вот ее главный подход и движущая сила. И она действует на основании этой веры. Позитив . Идеальная жена старается находить радость в каждом миге, в каждом событии и деле, которым занимается в данный момент. Независимо ни от кого. Ее радость и ощущение счастья существуют сами по себе, она не считает, что ее счастье зависит от поведения мужа или окружающих. Она просто радуется тому, что живет. И муж однажды понимает – он сумел сделать эту женщину счастливой! Нужно ли говорить, что следует за этим открытием?

Вы знаете все сами, будущая идеальная жена!

Видео: Как найти идеальную женщину? Десять признаков её идеальности

Оставьте комментарий:

Loading...

Похожее:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss