Главная Новости

История России от Рюрика до Путина!Любить свою Родину

Опубликовано: 07.09.2018

видео История России от Рюрика до Путина!Любить свою Родину

Первые киевские князья. ЕГЭ по истории

Новости Регионов России

Городничий Семён Маркович

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Не знаю почему, но именно с этой строчки я решила начать своё сочинение. Поистине трогательные, душевные слова, нашедшие своё место в сердце каждого из нас. Война, казалось бы, одно слово, но сколько же боли и страданий она принесла в семьи людей, сколько близких и дорогих людей забрала у нас. Миллионы загубленных судеб и жизней на счету у этой злодейки. Как и другие семьи, наша не стала исключением из её ужасных правил.



 

Суржик Стефан Федорович

Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Великая Отечественная война– это боль, слёзы, страдания тысяч людей, горечь утраты родных и близких. Началась эта страшная трагедия двадцать второго июня тысяча девятьсот сорок первого года. Война постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей. Страшно подумать, что в этой трагедии принимали участие наши сверстники - дети тринадцати-четырнадцати лет. На фронт отправлялись отцы и дети, мужья, бабушки и дедушки, братья и сёстры. Тысячи испытали ужасные мучения и страдания. Огромное количество людей отдали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих товарищей.


Правители России от Рюрика до Путина. Часть 1

 

Кондрашенко Григорий Яковлевич

Я глубоко осознаю и ощущаю все ужасы военного времени, которые постигали в то время наши прадеды, которые жертвовали своими жизнями во имя счастливой жизни и мирного неба над всем миром!

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Сколько бед и ужаса несет война в себе, сколько горя и смертей. Но, несмотря на холод, голод и разруху, наш народ смог победить. Русские солдаты боролись и умирали за то, чтобы та война была последней на нашей планете.

Калайчиди Федор Переклиевич

Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны . Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме войны. Внезапное начало войны поразило страну, не оставив ни одного равнодушного человека. Великая Отечественная война в каждой Российской семье оставила свой след.

 

Мой прадедушка Михаил Павлович -герой

Один английский социолог сказал: «Война – это несчастье в увеличенном масштабе». Увеличенное в сотни, тысячи раз! Невероятное множество погибших, ни в чём не повинных, людей. Искалеченные судьбы, оборванные жизни… В каждую семью нашей Родины ворвалось это несчастье. И в нашу семью - тоже.

 

Факторы производства в экономике

Факторы производства в экономике кратко

 

Производство – процесс создания материальных благ для человечества.Оно является одним из важнейших составляющих экономических отношений. Но для стимулирования процесса работы, взаимодействия, получения конечного продукты, нужны конкретные рычаги влияния. Их принято называть факторами.

 

Под «факторами производства» понимаются вещи или различные услуги (элементы), которые принимают участие в в создании продукции, формировании отношений на рынке и в экономической системе.

Родина – Россия – у нас у всех одна

Как старый добрый друг гостеприимно распахнула свои двери центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара на период летних каникул перед ребятами школьных оздоровительных лагерей. Накануне большого праздника «Дня России» в библиотеке с ребятами СОШ № 10 состоялся патриотический час «Родина - Россия - у нас у всех одна».

Семья Победы

Каждое лето я приезжала к бабушке. Она всегда готовила очень много вкусностей. Я никогда не понимала почему она так бережно и трепетно относилась к еде. Когда я не могла доесть, она всегда меня ругала. Я на это не обращала внимания, но однажды, я у нее спросила почему для нее так важна еда. Бабушка никогда не рассказывала про войну, но тут она решила мне поведать о своем детстве.

«Когда началась война, мне было 7 лет. В том, что война будет, мало кто сомневался, в том числе, и мы семилетние дети. Мы конечно и представить себе не могли те трудности, которые принесет война. Дети быстро взрослели, мы знали: перенести эти лишения- это наш долг перед родиной и верили в победу» - рассказывала мне бабушка.

Озеро Байкал

Озеро Байкал является поистине таинственным и чудесным местом не только на территории России, но и на всей планете.

 

Животный и растительный мир, состав воды и даже воздуха нельзя сравнить с природой других озер. Байкал во многом их превосходит.

 

Местное население заметно отличается от жителей других регионов. Они чтут традиции, помнят и хранят легенды и уважительно называют озеро Байкал морем.

 

Озеро имеет форму полумесяца шириной, варьирующейся от 20 до 80 км и длиной около 630 кв. км

Василий Иванович Тихонов

              Война давно стала историей. И главные ее участники – люди и время. Не забывать время – значит не забывать людей. Тех, кто выжил в той страшной войне, кто отдал свою молодость, здоровье, жизнь ради нас, живущих теперь в свободной стране. Герои той войны навсегда останутся в памяти людей.

На нашей родной Белгородчине свято чтут память о погибших в Великой Отечественной войне. В городах и селах поставлены  памятники и обелиски, а в местах жарких сражений Курской битвы воздвигнуты мемориальные комплексы. К ним никогда не зарастет народная тропа. Здесь шумят деревья, постоянно возлагаются цветы. Именами героев названы населенные пункты, школы, площади и улицы.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss