Главная Новости

2016 год: объявлен годом чего в мире

Опубликовано: 07.09.2018

видео 2016 год: объявлен годом чего в мире

2017-й год объявлен Годом науки

Каждый год, по инициативе международных организаций, объявляется годом «чего-либо», для того чтобы к этой теме, событию или процессу привлечь внимание общественности. По инициативе руководства отдельных стран, каждый год также приурочен к «чему-либо», чтобы привлечь сограждан внутри государства, к проблемам данной области, либо помочь в развитии сферы, к которой привлекается общественное внимание. Годом чего объявлен 2016-й?


2016 год в Беларуси объявлен Годом культуры

Организация Объединенных наций

Согласно распоряжения Организации Объединенных наций, 2016 объявляется годом зернобобовых культур. По классификации Генеральной Ассамблеи ООН, к зернобобовым относятся: горох, чечевица, нут. Согласно позиции данной международной организации – эти культуры необходимы людям как источники растительного белка и ценных аминокислот. Употребление зернобобовых культур снижает риск развитие таких тяжелых заболеваний как: диабет, ожирение, сердечно-сосудистые болезни. Помимо вопросов распространения данных культур в рационе современного человека, будет решаться вопрос по улучшению качества севооборота и продуктовой безопасности. Информация о конкретных мероприятиях и результатах, будет предоставлена на официальном сайте продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО).


2016 год в России объявлен годом кино

Содружество независимых государств

СНГ объявило предстоящий год Годом Образования. Содружество независимых государств посвятит ближайшее время не только образовательным системам внутри своих стран, но и созданию единого образовательного пространства внутри СНГ. Уже только в России учатся более 130 000 студентов из стран содружества. По мнению руководителей стран СНГ эта практика должна развиваться в еще большую интеграцию.

Европа

Европейский Союз объявил, что следующий календарный год пройдет под эгидой защиты женщин от насилия. По мнению стран участников данного проекта, проблема стоит достаточно остро не только в Европе, но и во всем мире. Согласно статистике, каждый день в странах Европейского Союза от насилия умирают 7 женщин. Целый год в Европе будут проходить мероприятия направленные на профилактику и упреждения насилия над женщинами.

Россия

В Российской Федерации 2016 год пройдет под эгидой Культуры. Прежде всего, мероприятия данной сферы будут направлены на молодое поколение россиян. Так, у школьников- выпускников будут проведены интеллектуальные эстафеты «Хочу все знать!». Отдельное внимание среди студентов и школьников будет обращено к теме ценности русского языка. Интересные мероприятия пройдут в библиотеках, где молодое поколение будет ознакомлено с новинками (и не только) современной отечественной литературы.

Регионы Российской Федерации

Каждый регион России вправе выбрать под какой эгидой пройдет следующий год. Выбор темы производится согласно имеющихся проблем. Так, в Тульской области 2016-й объявлен годом предпринимательства, что должно поспособствовать привлечению общественности к проблемам малого бизнеса.

Ульяновская область будет проводить год работника здравоохранения, пытаясь тем самым улучшить ситуацию в регионе в данной сфере.

В Ставропольском крае объявлено о годе Кадрового потенциала. Этим руководство города хочет откорректировать образовательную систему в крае согласно его потребностям. Особое внимание будет уделяться профессиям связанным с сельскохозяйственным трудом, а также рабочим специальностям.

Ватикан

Римский папа Франциск объявил 2016-й Святым годом милосердия. Его длительность составляет с 08.12.15 по 20.11.2016.

Читайте также:

»  Юбилейные даты и знаменательные события в 2016 году

»  2016 год объявлен годом чего в России?

»  Будет ли возвращение на летнее время в России в 2016 году

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss