Главная Новости

Правоохранительный портал 02.ru

Опубликовано: 07.09.2018

видео Правоохранительный портал 02.ru

Правоохранительные органы проверяют НОД? Комментарии Евгения Федорова 02.05.17

Профсоюзы провели обучение по забастовке Профсоюзы провели обучение по забастовкеПрофсоюзы провели обучение по забастовке .



 ajakirjanik   Сегодня 28 февраля в Таллиннской траспортной школе в 11 часов 10 минут началось обучение по забастовке. Вступительное слово взял Олег Чубаров, председатель правления профсоюзоов железноодорожников Эстонии. Олег ознакомил присутствующих с повесткой дня и прокомментировал сложившиесю общественно-политическую ситуацию вокруг намерений правительства и парламента изменить текст Закона о коллективном договоре. Олег Чубаров также рассказал присутствующим, что такое "пикет", "митинг", "шествие" и "забастовка" и привёл примеры из реальной жизни. В 11.20 слово взял председатель правления профсоюзов траспортников Пееп Петерсон. В свойм доокладе Петерсон обратил внимание на присутствующих на четыре пункта - основания к проведению забастовки.


Mercedes снес разделительное ограждение на дороге в Алматы

1. Коллективный договор. 2. Опасность снижения зарплаты, условий труда, отдыха и снижения цен. 3. Выплаты в Кассу по трудовой занятости. 4. Повышение заработной платы для учителей. Пееп Петерсон считает, что сейчас нужно поддержать морально учителей. И. в долгу учителя не остануться. Нужна взаимная солидарность - считает профсоюзный лидер транспортников Пееп Петерсон, который вокруг себя объеденяет 4 тысячи членов профессиональных союзов. А именно - автобусников, водителей грузовых машин, дорожных рабочих и обслуживающий персонал аэропорта. Пееп Петерсон также обнародовал информацию о том, что Профсоюз работников образования объявил о забастовке с 7 марта 2012 года с 8 часов утра. Педагогов поддерживают предсавители других профессий. Пееп Петерсон также сообщил о том, что в Эстонии только три автобусных предприятия, которые не имеют своего профессионального союза.


Мария Шклярук: Полиции мешает раскрываемость

В 11.55 слово взял предсавитель профсооюза железнодорожников Эстонии Jussi Pavijo. В своём выступлении Павийо рассказал, как проходила забастовка железндорожников в июле 2009 года в Финляндии. В этом году в Финляндии проводилось две забастовки и все они оказались успешными. Бастовали медики и работники бумажной промышленности. По словам Павийо - во время забастовки нужно сохранять самообладание и не поддаваться на возможные правовкации. А если кто-то осмелился всё-таки приступить к работе во время забастовки - с таким человеком нужно поговорить и объяснить ему, что так поступать не правильно. В Финляндии, во-время забастовки назначаются "дежурнае по забастовке". Они следят за порядком, встречают и провожают полицейских и журналистов. Если надо, то дают последним интервью. А ещё. В Финляндии во время забастовки есть телефон "горячей линии". Это информационный телефон, благодаря которому можно получить необходимую информацию, как простым людям, так и работникам прессы. Павийо уже работал на "горячей линии" в Финляндии. В заключение своего выступления - лекции Павийо передал пожелания от своего профсоюзного руководителя Эро Ранда - в успехе забаствоки в Эстонии. Сам же Павийо считает, что у Забасткома в Эстонии есть все шансы на справедливую побуду. Осталось добавить, что в обучении забастовке принимали участие 53 человека из Таллинна, Нарвы, Пярну,Мууга, Маарду, Кейла,Кохила, Лийва и Тарту. Было представлено и депо Тапа.

 Юрий Мочилин JS MEEDIA GRUPP Tallinn 28 февраля 2012

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss