Главная Новости

Масло Мобил, как отличить подделку, что нужно знать

Опубликовано: 07.09.2018

видео Масло Мобил, как отличить подделку, что нужно знать

Моторное масло. Как отличить подделку?

Поговорим о таком продукте, как масло Мобил, как отличить подделку при покупке, на что обращать особое внимание.



Моторное масло Mobil пользуется заслуженной популярностью. А если есть спрос на какой-либо продукт, почему бы его не подделать?

И подделывают. Причем частенько и в приличных количествах. И чешет затылок в магазине очередной автолюбитель — брать канистру или не брать? Кинут или не кинут? Вопрос почти гамлетовский. Ибо стоит канистра не дешево.


Оригинал или подделка? Масло Мобил Ультра / Mobil Ultra 10W40. Как отличить?

Собственно, грамотные ребята уже давно подсуетились и выложили на обозрение вот этот файл — http://www.supermaslo.ru/images/Original%20products%20description.pdf. Где наглядно и подробно расписан весь алгоритм сравнения масел.

Для тех, у кого нет проги чтения файлов с расширением pdf, приводим два основных файлика, а затем укажем на еще некоторые отличия.

Довольно исчерпывающая информация, верно? Однако, не только прогресс не стоит на месте. Жулики всех мастей тянутся за ним наперегонки и придумывают все новые способы фальсификации востребованной продукции . Mobil  — под прицелом в числе первых.

Приводим еще несколько признаков, по которым порой получается отличить подделку масла Мобил.

Советуем обращать самое пристальное внимание на крышку канистры. Дело все в том, что именно в последнее время фирма несколько модернизировала крышечку, встроив в нее своего рода лейку. И пропечатала на ней алгоритм открывания и использования (схематично). На подделке масла Мобил такой подсказки нет.

 

Можно сказать, что крышечка — ключ к пониманию того, что перед тобой — качественный продукт или «левак». У оригинальной продукции она имеет защитную «юбку», которая составляет с ней одно целое, но имеет меньшую толщину. При открывании «юбка» просто отрывается. Подделка же обычно имеет «юбку» в виде расширяющегося ободка с пропечатанными полосками.

Еще оригинальную канистру можно определить по красно-белой стрелочке, которая указывает на место отрыва наружной этикетки. Она должна располагаться слева под штрих-кодом. На поддельной емкости стрелочка часто находится справа.

 

В принципе этих сведений достаточно, чтобы отличить подделку масла Мобил от оригинальной версии. Внимательность,  благоразумие – главные помощники в правильном выборе. Плюс покупка в проверенном магазине.

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss