Главная Новости

Ани Лорак. Биография на русском языке

Опубликовано: 07.09.2018

видео Ани Лорак. Биография на русском языке

Ани Лорак - Новый бывший (ЖАРА 2018)

Этой певице было просто суждено стать кумиром нации. Ани Лорак (ее настоящее имя Каролина Куек) родинась на Буковине. Это край, благословленный Богом. Именно отсюда начали свой путь такие звезды, как Владимир Ивасюк (автор легендарного хита «Червона Рута») и София Ротару, Нардная артистка Украины.



Если прочитать имя Каролина наоборот, то становится понятно, откуда взялось такое сценическое имя и фамилия. Родители Ани, будем называть ее так, — выходцы из Польши. У нее есть старший брат Игорь. Девушку хотели назвать Ольгой, в честь княгини Ольги, но в этот процесс вмешалась бабушка Янина Юлиановна Дмитриенко. Родители были вынуждены прислушаться к ее мнению.


Ани Лорак - Удержи мое сердце

Ани Лорак. Детские годы

Папа Ани Лорак, Мирослав Иванович Куек, работал журналистом, в свое время учился в музыкальном училище, имеет филологическое образование. Окончил Черновицкий университет. Мама – Жанна Васильевна Линькова, в девичестве Дмитриенко, работала на радио диктором.


Ани Лорак - Новый бывший

Жизненные обстоятельства сложились так, что родители Ани Лорак развелись еще до того, как она родилась. Поэтому девочка жила и училась в Садгорской школе-интернате в Черновцах до седьмого класса. Уже тогда Ани решила стать певицей. И она стремилась к этому. Девочка часто выступала на самых разных школьных конкурсах, где пела. В 1991 году она была участницей Черновицкого городского фестиваля «Первоцвет». И не только была, но и сумела стать победителем. Тогда ей было всего двенадцать лет. На этом фестивале Ани познакомилась с продюсером, которого звали Юрий Фалёс. Он предложил подписать контракт. Девушка с радостью согласилась.

Ани Лорак стала известной благодаря телевизионной программе «Утренняя звезда». Съемки этой программы состоялись в начале 1995 года, а вышла передача в эфир чуть позже, в марте этого же года. Вот здесь ее и назвали впервые Ани Лорак.

Псевдоним юной артистке пришлось придумывать буквально на ходу. Уже перед самыми съемками конкурса московской телевизионной программы «Утренняя звезда» выяснилось, что есть еще одна Каролина. Вот и вышли из положения, прочитав имя и фамилию с обратной стороны. Так и родился псевдоним – Ани Лорак.

Каролина согласилась с этим, а что ей еще оставалось делать? После был проведен опрос, и ее признали «открытием 1994 года». Также Ани была награждена призом «Золотая Жар-птица». А в Крыму на фестивале «Червона рута» она заняла второе место.

Ани была награждена также призом «Золотая Жар-птица»

В 1995 году, осенью, вышел первый альбом Ани Лорак «Хочу летать». Стиль этого альбома, по мнению критиков, настоящий джаз-рок. Выпустила компакт-диск английская компания «Holy Musіk». Тираж этого альбома составил 6 тысяч экземпляров, но на родину певицы он так и не попал. Летом 1996 года Ани Лорак выступала вместе с «Братьями Блюз» на «Таврийских играх», проводившихся в шестой раз. Там она вновь завоевала премию «Золотая Жар-птица». А через некоторое время, в конкурсе «Big Apple Music 1996 Competition» в Нью-Йорке, певица также заняла первое место.

В следующем году она вновь принимает участие в «Таврийских играх». Там был показан ее видеоклип «Я вернусь», и она анонсировала свой новый альбом, который вышел в декабре 1997 года. А в 1999 году Ани Лорак уже выступала в США, Германии, Франции, Венгрии, много разъезжала с концертами по Украине. Поэтому не удивительно, что в том же году она становится Заслуженной артисткой этой страны.

Ани Лорак и Игорь Крутой. Плодотворное сотрудничество многие годы

1999 год был для Ани Лорак поистине судьбоносным. Она познакомилась с Игорем Крутым. Благодаря этому сотрудничеству, появилась композиция «Зеркала». Аня Лорак подписывает контракт, который вступает в силу весной 2000 года. И она начинает выступать с Игорем Крутым. А уже в 2002 году молодая певица становится одной из самых сексуальных женщин мира. Она входит в сотню самых сексуальных женщин планеты по версии рейтинга журнала «FHM».

В 2002 году Ани Лорак была признана и лучшей певицей Украины. Ей вручили перо «Золотой Жар-птицы», а еще «Золотой диск». Этот диск она получила за свой альбом «Там, где ты есть…». В том же году Ани Лорак снимается в кинокомедии-мюзикле, который был снят по мотивам произведения Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Снимался фильм преимущественно в Санкт-Петербурге, в Мариинском дворце. Эти съемки запомнились и понравились Ани Лорак.

В 2004 году вышел альбом «Ани Лорак», который через некоторое время получил статус «золотого». А песня «Три привычных слова» — стала лучшей песней сезона. Этот год стал для Ани Лорак поистине «звездным». Ее назвали еще и «Лучшей певицей года». В 2005 появляется альбом «Smile». Это англоязычный альбом. Основное место там уделено одноименной песне, которая должна была звучать на Евровидении. Альбом тоже стал «золотым».

Кстати, Ани Лорак дважды выдвигалась на участие в Евровидении, но оба раза ее кандидатуру отклоняли.

Творчество Ани Лорак выходит далеко за музыкальные рамки. Кроме всего, она – прекрасная актриса. На ее счету роль Земфиры (мюзикл «Цыгане»), она сыграла роль лейтенанта медицинской службы в музыкальном фильме «Бери шинель», молодую Оксану в музыкальном фильме «Вечера на хуторе близ Диканьки», красавицу Фаншетту («Безумный День или женитьба Фигаро»), также она озвучила роль Малыша в дубляже норвежского мультфильма «Карлсон, который живет на крыше» (2006 г.), и сразу две роли — Котика и Пчёлки — в эстонском мультфильме «Лотта в стране изобретателей» (2007 г.).

В 2005 появляется альбом «Smile»

Благодаря ее поддержке, в свет вышли две детские книги. Первая называется «Как стать звездой», вторая «Как стать принцессой». Обе книги на украинском языке, и предназначены для украинского читателя. А на Евровидении она должна была представлять Украину. Несколько раз Ани Лорак снималась в рекламе косметических компаний. Она – лицо Schwarzkopf & Henkel на Украине. Кроме того, не раз рекламировала компанию Oriflame, а также туристическую фирму TurTess Travel. Вообще, на Украине она более известна, чем в России.

В 2006 году в Киеве был открыт ее собственный ресторан, он называется «Ангел». В том же году вышел ее альбом «Расскажи», который тоже стал «золотым».

Певица принимает участие и в общественной жизни – она посол Доброй воли ООН на Украине.

Для Ани не последнюю роль занимает и благотворительная деятельность. Она была удостоена благодарностей от ЮНИСЕФ и ООН за помощь гражданам Украины с ВИЧ, будучи Послом ЮНИСЕФ и ООН. Также в 2005 году Ани была награждена орденом «Святого Станислава» IV степени с вручением ей Офицерского Креста «за укрепление международного авторитета Украины, высокий профессионализм, высокие творческие достижения, благотворительную деятельность и верность рыцарским идеалам».

Но на Евровидение она все же пробилась. В 2008 году заняла там второе место.

Стать знаменитой с именитыми родителями можно. Хороший пример — биография Марии Мироновой .

Кто такая Алина Кабаева и почему она стала популярной в последнее время — узнайте в одной из наших статей.

Семейная гармония возможна? Ответ найдете в биографии Екатерины Стриженовой .

В 2009 году Ани Лорак вышла замуж за владельца TurTess Travel. Он соучредитель компании, гражданин Турции. Регистрировали их в ЗАГСе в Киеве, но они играли свадьбу и в Турции. Познакомились будущие супруги еще в 2003 году. Тогда Ани Лорак отдыхала в Турции. В 2004 Мурат Налчаджиоглу, а именно так зовут ее мужа, переехал на Украину. Через год он сделал ей предложение.

Счастливая семейная жизнь

Интересно, что певица относится к бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая сейчас отбывает наказание, положительно. И даже участвовала в туре «С Украиной в сердце!», который проводился в поддержку Юлии.

Россияне могли видеть Ани Лорак в проекте «Музыкальный ринг» на НТВ в 2010 году. Ее соперником был Дмитрий Билан. Почему-то это шоу было оценено как «битва Украины и России». Хотя сама певица себя к этому противодействию не готовила. В том же году выходит сборник ее лучших песен. Тогда же она получает «Золотой граммофон» за песню под названием «С первого взгляда». На Украине она не раз становилась «самой популярной и самой талантливой певицей страны».

В 2011 году родилась дочь София. Муж Ани Лорак мусульманин, она — христианка. После долгих споров было принято решение все же крестить ребенка в православном храме. Крестным отцом стал Филипп Киркоров. Интересно, не разведутся ли теперь молодые?

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss