Главная Новости

Энциклопедия онлайн

Опубликовано: 07.09.2018

видео Энциклопедия онлайн

СЕРИАЛ 1812: Энциклопедия великой войны /ВСЕ СЕРИИ/
Поделись знанием:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


РЫБЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ для детей Звуки животных развивающее видео Слушать онлайн

Избранная статья

Лиза Хохлакова  — персонаж романа « Братья Карамазовы » русского писателя XIX века Фёдора Михайловича Достоевского , страдающая параличом ног четырнадцатилетняя девочка с прелестным личиком. Дочь помещицы Екатерины Осиповны Хохлаковой . Впервые появляется в романе в главе «Маловерная дама», во время посещения вместе с матерью в монастыре старца Зосимы . С раннего детства знакома с Алёшей Карамазовым , пишет ему письмо с признанием в любви, считается его невестой, но по мере развития сюжета влюбляется в Ивана Карамазова .


МУЛЬТИК ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВЕЖЛИВОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ Смотреть развивающее видео Слушать онлайн

В романе Лиза появляется только в эпизодах, связанных с Алёшей Карамазовым, с целью сделать яснее и понятнее его образ . Героине свойственны обаяние детства, непосредственность и некоторая наивность; вместе с тем она умеет быть жёсткой и целеустремлённой, а её воодушевление порой граничит с экзальтацией. Чувство Лизы к Алёше, по замыслу Достоевского, должно было варьироваться в диапазоне между дружбой и любовью. Одновременно её привлекают сложность, загадочность и внутренние противоречия, характерные для Ивана. Беседа Алёши и Лизы в главе «Бесёнок» была отмечена критиками как самый главный фрагмент в формировании внутреннего портрета Алёши. В той же беседе преображается и сама Лиза, пришедшая, наконец, к некоторой ясности своего бытия и внутренней определённости.

Прототипом Лизы Хохлаковой послужила Валентина, дочь Людмилы Хохряковой, в свою очередь ставшей прототипом для Екатерины Осиповны Хохлаковой.

( Далее… )

Хорошая статья

Sonic Advance 3 — видеоигра серии Sonic the Hedgehog в жанре платформер , изданная компаниями Sega и THQ в июне 2004 года для портативной консоли Game Boy Advance . Позднее проект был переиздан в сервисе Virtual Console для консоли Wii U .

Игра является продолжением Sonic Advance 2 . Игровой процесс сиквела не подвергся кардинальным изменениям: от игрока всё также требуется пройти несколько уровней, по пути уничтожая врагов и собирая золотые кольца. Однако исследуют игровые зоны одновременно два персонажа. По сюжету главные герои должны остановить злодея доктора Эггмана , который расколол планету, похожую на Землю , на несколько частей, и хочет захватить весь мир.

Проект разрабатывался студиями Dimps и Sonic Team . В ходе разработки платформер претерпел изменения в плане дизайна уровней и некоторых игровых элементов. После выхода Sonic Advance 3 получила положительные отзывы от прессы и была коммерчески успешна. Из достоинств игры обозреватели называли графику и игровой процесс, но неоднозначно было оценено взаимодействие между персонажами.

( далее… )

Избранные списки и порталы

Изображение дня

    

Знаете ли вы?

Из новых статей Википедии:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss