Главная Новости

Публикации

Опубликовано: 07.09.2018

видео Публикации

КАК ПОПАСТЬ В ТОП ИНСТАГРАМА ПО ХЕШТЕГАМ? ЛУЧШИЕ ПУБЛИКАЦИИ В INSTAGRAM. СЕКРЕТЫ И РАСКРУТКА В ИНСТА

Нана Черная



На первых консультациях относительно будущего контракта о транзите российского газа через нашу ГТС в формате Украина-ЕС-Россия стороны задекларировали свои позиции. Киев и Брюссель заявили, что «транзитный» договор будет составлен, основываясь на европейских стандартах. Москва якобы со всем согласилась, добавив, что стокгольмский конфликт должен быть решен мировым соглашением. Эксперты считают, что на уступки Кремлю идти нельзя, иначе столкнемся с новыми, но уже не газовыми, а политическими проблемами.


Как делать публикации в Фейсбук: текст, изображение, видео

Ярослав Самолюк

Ключевые бизнес-ассоциации во избежание дефолта и макрофинансовой дестабилизации в стране призвали власть и МВФ срочно разблокировать выделение Украине 1,9 млрд долл., министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик отбивался от обвинений в сотрудничестве с Россией, а народные депутаты, испугавшись гнева «евробляхеров», впервые за несколько лет продемонстрировали результативное голосование: приняли в первом чтении проект закона о льготной растаможке машин с европейской регистрацией – таковы основные экономические новости уходящей недели.


Первая ошибка продвижения публикаций на Фейсбуке. Популярные публикации на Фейсбук #1

Александр Куницкий

За пару дней до депутатских каникул «евробляхеры» решили масштабной акцией в Киеве вновь напомнить властям о себе. Главные их требования - отменить постановление о доступе полиции к таможенной базе и включить в повестку дня Верховной Рады законопроекты по снижению стоимости растаможки автомобилей. Депутаты на словах заявляют о готовности рассмотреть законопроекты, однако воз и ныне там.

Нана Черная

Трудовая миграция из Украины набирает обороты, несмотря на тысячи предложений рабочих мест в родных пенатах. И причина не только в низких зарплатах по сравнению со странами ЕС. Еще украинцы не хотят работать «в белую», так как теряют массу соцльгот - поднимая экономики европейских стран, дома они продолжают получать различные пособия и субсидии. Эксперты уверяют, что ситуация сложная, но ее необходимо решать и как можно быстрее.

Нана Черная

Министерство инфраструктуры активно продвигает создание в Украине транспорта пятого поколения – Hyperloop. Одна презентация следует за другой, социальные сети их встречают волнами шуток, но вопросов от этого не становится меньше. УНИАН со всей серьезностью разбирался, будет ли действительно реализован этот проект и нужен ли он сегодня вообще.

Нана Черная, Татьяна Урбанская

Множество украинских законов еще на стадии написания подготовлены так, что выполнить их практически невозможно. А если и доходит до реализации на деле, то происходит она настолько коряво, что сводит на нет все хорошие идеи, заложенные в законодательный акт. Один из таких документов – закон «Об автотранспорте», особенно - в части габаритно-весового контроля.

Алина Саветюк

В Украине - новая таможенная война: премьер-министр Владимир Гройсман, предчувствуя атаку на себя, пошел ва-банк - решил вывести из-под контроля президента таможню, Верховная Рада приняла историческое решение – сменила устаревший декрет о валюте законом, декларирующим принцип «разрешено все, что не запрещено законом», а в одной из самых коррупционных госкомпаний страны «Укрзализныце» избран наблюдательный совет, куда вошли известные международные специалисты - таковы основные экономические новости уходящей недели.

Максим Шевченко

С момента кризиса 2008 года, экономическая ситуация в Украине напоминает пересечение болотистой местности - с большими усилиями удается сделать шаг вперед и избежать дефолта только для того, чтобы через несколько лет провалиться еще глубже. Огромный внешний долг не оставляет выбора: либо продолжение сотрудничества с МВФ в обмен на реформы, либо очередной виток девальвации и обострение кризиса.

Нана Черная

Украина подала в арбитраж ООН иск против России, требуя подтвердить ее права в Черном и Азовском морях и Керченском проливе, обязать РФ прекратить хищение украинских энергоресурсов, а также выплатить компенсацию за нанесенный ущерб. Еще один иск против России подал «Нафтогаз», но уже в международный трибунал в Гааге, также с требованием возместить убытки от незаконного захвата активов компании в аннексированном Крыму. УНИАН разбирался, удастся ли нашей стране наказать вора.

Нана Черная

Верховная Рада приняла закон, которым упрощается заход инвестора в Украину. Это должно обеспечить внедрение института иностранного финансового посредника - номинального держателя, своеобразного «Мистера Икс». Эксперты разделились во мнениях относительно перспектив нововведений. УНИАН разбирался в ситуации.

Дмитрий Шварц

Верховная Рада конституционным большинством приняла ранее столь ненавистный ей закон об Антикоррупционном суде, тем самым, к счастью, сохранила сотрудничество с МВФ, но тут же отправила в отставку министра финансов Александра Данилюка, который накануне обвинил окружение президента Порошенко в коррупции, а Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, получила нового руководителя: место скандальному Вовку не нашлось даже в качестве советника главы НКРЭКУ – таковы основные экономические новости уходящей недели.

Игорь Орел

Один из важнейших отечественных регуляторов в сфере энергетики и коммунальных услуг – НКРЭКУ – снова работоспособен. Впервые в истории его состав сформирован на открытом конкурсе, а главой избрана Оксана Кривенко. Именно ей уже в самое ближайшее время предстоит сделать выбор – отменить скандальное наследие своего предшественника Дмитрия Вовка, включая формулу "Роттердам+", либо полностью пойти по его стопам, поддерживая за счет простых украинцев благосостояние отдельно взятых олигархов.

Ольга Гордиенко

Парламент молниеносно отправил в отставку министра финансов Александра Данилюка по представлению премьер-министра Владимира Гройсмана. Казалось бы, причиной стали излишние эмоции первого и нетерпимость к такому поведению второго. На самом деле все несколько иначе. По мнению экспертов, Данилюк вовремя спрыгнул с правительственного корабля накануне больших проблем в экономике.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss