Главная Новости

ГОРОД ЧЕХОВ - ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ В НЕМ ЖИЛЬЯ ДЛЯ БЫВШИХ ВОЕННЫХ. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Опубликовано: 27.09.2018

Пишу о теме, которая занимает меня уже достаточно продолжительный период. Годы идут, карьера движется, социальные бонусы накапливаются. Подходит время, когда нам, семье военного придется принимать решение, которое перевернет всю нашу жизнь. Не будем вдаваться в подробности и механизмы процесса предоставления жилья военным, но перед нами все настойчивее маячит необходимость определиться с будущим местом проживания. Конечно, есть счастливые военные и их семьи, которые крепко прижились по месту службы, пустили корни и не планируют переездов. Мы же, пока, определиться не можем. Именно поэтому, периодически я просматриваю сайты, посвященные различным городам нашей родины и представляю как бы там жилось нашей семье.

Так я и попала на странички, посвященные городу Чехову, и, даже, начала рассматривать  недвижимость в Чехове ! Итак, обо всем по порядку. Пока, я замечаю сплошные плюсы в этом милом, спокойном, обустроенном городе. Судите сами.

Чехов расположен в центральном регионе страны, в южном Подмосковье, совсем недалеко от столицы (55 км до МКАД), его соседи такие города как Серпухов, Климовск. Транспортное сообщение со столицей налажено, регулярно ходят автобусы (через каждые 15-20 мин.), электрички и поезда. До Москвы получается добраться за 40-50 минут, а до отдельных станций метро за 1-1,5 часа. Цены на жилье значительно более доступные, чем непосредственно в столице, кстати, примерно такие же как и в моем нынешнем месте проживания, и  купить квартиру в Чехове , представляется  мне более или менее реальным.  Вся необходимая социальная инфраструктура в наличии и активно развивается (детские сады, школы, в том числе и музыкальные, поликлиники, больницы, техникумы, колледжи. филиалы ВУЗов, дворцы спорта и многое другое). Практически половину жителей города составляют бывшие военные, что обнадеживает - будет и с кем пообщаться, и чем заняться.  Возможности трудоустройства достаточно широки, так как в Чехове есть объекты как тяжелой, так и лёгкой промышленности. предприятия переработки сельхоз продукции и хорошо развита сфера отдыха, досуга, обслуживания населения. Река Лопасня, изобилие леса, благоприятная экологическая обстановка только добавляют плюсов этому замечательному городу. Уровень преступности, согласно статистике, ниже, чем в среднем в Московской области.

Ознакомившись с перечнем сплошных достоинств города Чехова для предполагаемого будущего места проживания, естественным  порывом стало желание заглянуть и на сайты компаний, которые предлагают квартиры в Чехове . Пока я просмотрела только новостройки. Например, жилой комплекс "Чайка" от компании "Мемфис", включает в себя все необходимые прелести современного жилья, ориентированного на максимальное удовлетворение потребностей человека. Это мусоропровод, лифты, стационарные телефоны, приспособления для людей с ограниченными возможностями, возможность стандартной и индивидуальной планировки квартиры, централизованное тепло- водо- снабжение, парковки, зоны отдыха и многое другое!

Кто-то может расценить приобретение жилья в городе Чехове как выгодное материальное вложение, а я рассматриваю его не только как место, но и как стиль прекрасного размеренного, полноценного образа жизни для семей с детьми разного возраста. 

Буду рада, если кто-нибудь в комментариях оставит своё мнение об этом городе и моих рассуждениях.

Серия сообщений " ОБРАЗЦЫ ":

Часть 1 - ГОРОД ЧЕХОВ - ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ В НЕМ ЖИЛЬЯ ДЛЯ БЫВШИХ ВОЕННЫХ

Часть 2 - БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ - БУХГАЛТЕРСКИЙ, НАЛОГОВЫЙ, КАДРОВЫЙ УЧЕТ - ПОМОЩЬ

Часть 3 - Отзыв о чайнике Panasonic модели NC-SK1

...

Часть 15 - Футболки и майки от американского бренда Abercrombie & Fitch ждут Вас здесь!

Часть 16 - Les Stores - шторы для Вас

Часть 17 - Где приобрести славянские амулеты и обереги

Серия сообщений " 1 А Я ИЗ ВЛАДИВОСТОКА ":

Часть 1 - ПРИМОРЦЫ, ОСТАВЬТЕ ЗДЕСЬ РЕКЛАМУ О СЕБЕ

Часть 2 - Оригинальный подарок ребенку - сказка с фотографиями про него!!! .

...

Часть 4 - ДИСК-САМОУЧИТЕЛЬ ПО ИНТЕРНЕТУ ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОЗРАСТОВ!

Часть 5 - ВИТАДЕНТ - ХОРОШАЯ СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Часть 6 - ГОРОД ЧЕХОВ - ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ В НЕМ ЖИЛЬЯ ДЛЯ БЫВШИХ ВОЕННЫХ

Часть 7 - ВЛАДИВОСТОК. КУРСЫ ДЛЯ ЛОГОПЕДОВ В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ 2013 года

Часть 8 - БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ - БУХГАЛТЕРСКИЙ, НАЛОГОВЫЙ, КАДРОВЫЙ УЧЕТ - ПОМОЩЬ

...

Часть 27 - М. Кюсс, Амурские волны

Часть 28 - Девушка фром ВладивОсток - улыбнуло! почти все на английском

Часть 29 - ВЛАДИВОСТОК 16 И 23 ИЮНЯ ИНВАЛИДЫ, ПОБЕДИВШИЕ СУДЬБУ КИНОФЕСТИВАЛЬ ПРИХОДИТЬ БЕСПЛАТНО

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss