Главная Новости

Доблесть русских воинов и личная доблесть героев

Опубликовано: 27.09.2018

видео Доблесть русских воинов и личная доблесть героев

Олег Соколов о Египетском походе и битве у Пирамид

» Российская армия » Доблесть



История Героя ВОВ Павличенко Людмилы

Самой результативной женщиной-снайпером в истории была молодая девушка из Советского Союза Людмила Павличенко. Ее судьба – поистине невероятна, а сила воли и мужество достойны подражания. Читайте здесь о Герое Советского Союза Людмиле Павличенко. О ней не зря снято кино!

16 ноября 2017 Просмотров: 1778


Александр Скробач и Клим Жуков о битве под Полонкой

История Героя ВОВ Григория Речкалова

Летчик и дважды Герой Советского Союза Григорий Речкалов вошел в историю Великой Отечественной войны, как один из самых результативных военных пилотов. Его отличали твердость характера, огромная сила воли и бесстрашие. Читайте тут о человеке, который является достойным примером для подражания.

13 ноября 2017 Просмотров: 1765

История героя ВОВ Александра Покрышкина

Советский летчик-ас Александр Покрышкин стал первым человеком, трижды удостоенным звания Героя Советского Союза. Он прошел Великую Отечественную войну от первого ее дня и до последнего. О человеке, личная доблесть которого является ярким примером для нынешних и будущих военнослужащих Российской Армии.

18 сентября 2017 Просмотров: 1679

История Героя ВОВ Лёни Голикова

Леня Голиков – об этом Герое Великой Отечественной войны слышали многие. Читайте здесь о личной доблести юного защитника Отечества и подвиге, сделавшем Леонида Героем Советского Союза. И тут же – об обстоятельствах гибели Лени Голикова.

06 сентября 2017 Просмотров: 2322

История героя ВОВ Виктора Талалихина

Военный летчик Виктор Талалихин – один из первых Героев Великой Отечественной войны. Он получил это звание за один из первых же совершенных ночных таранов. Читайте здесь о подвиге отважного летчика, ставшего Героем Советского Союза, и в честь которого названы десятки улиц в населенных пунктах на пространстве бывшего СССР.

02 августа 2017 Просмотров: 1038

История героя ВОВ Михаила Суркова

Доблесть Героя Великой Отечественной войны Михаила Суркова не была отмечена множеством высоких наград. Лучший снайпер даже не стал Героем Советского Союза. Но он является самым результативным снайпером Великой Отечественной. Об отважном солдате читайте в нашей статье.

24 июля 2017 Просмотров: 1033

История героя ВОВ Дмитрия Лавриненко

Герой Советского Союза Дмитрий Лавриненко стал лучшим танкистом Красной Армии, несмотря на то, что активно участвовал в боях всего два с половиной месяца. О личной доблести Героя Великой Отечественной войны читайте здесь.

21 июля 2017 Просмотров: 1093

История о герое ВОВ Марате Казее

Марат Казей. Он встал на защиту Родины от фашистов, когда ему не было и 12 лет. Доблесть, мужество и отвага мальчика достойны уважения. О Герое Великой Отечественной войны – тут.

13 июля 2017 Просмотров: 673

История героя ВОВ Василия Курка

Герой Великой Отечественной войны Василий Курка отважно сражавшийся с врагом. Личная отвага, упорство и подвиги в Великой Отечественной Войне, совершенные Василием Куркой - пример для подражания подрастающим защитникам Отечества.

13 июня 2017 Просмотров: 881

История героя Крымской войны Петра Кошки

Имя русского матроса Петра Кошки вошло в историю, как символ бесстрашия, беспримерного героизма и смекалки воинов российской армии. Читайте тут о подвигах Героя Крымской войны.

08 июня 2017 Просмотров: 610

 

Доблесть сынов Отечества. О ней ходят легенды, а награды за доблесть у миллионов наших солдат – тому подтверждение.

Героизм и мужество, самопожертвование были и остаются отличительной чертой русского солдата.

Со времен Древней Руси во всем мире известно о доблести , храбрости и непобедимости защитников Родины. В годы Великой Отечественной войны они смело шли в бой на земле, на воде и в воздухе, отдавали свои жизни ради мирного неба над Россией, во имя будущих поколений. В самые трудные минуты личная доблесть даже ценой гибели воина нередко решала исход боя.

Ну, а что касается нелегкого солдатского быта, незамысловатой армейской еды, то – это целая отдельная страница истории. Русские воины, питаясь настоящей вкусной тушенкой , перловой кашей и солдатской похлебкой неоднократно отстояли свободу и независимость Родины.

Так, что же лежит в основе героизма и доблести ? Что движет солдатом, смело глядящем в лицо опасности? О примерах доблестного служения Отечеству – в этом разделе.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss