Главная Новости

Цареубийц защищают либо глупые, либо подлые. Вы кто?

Опубликовано: 27.09.2018

видео Цареубийц защищают либо глупые, либо подлые. Вы кто?

Царская семья. Последний год

Андрей Афанасьев

Журналист

Халтурин, Кибальчич, Желябов, Красин – десятки преступников, чьи имена оккупировали улицы наших городов.


Глупые или подлые: кто защищает цареубийц сегодня?

СМИ и социальные сети неоднозначно отреагировали на предложение главы синодального отдела внешних церковных связей митрополита Илариона переименовать улицы, получившие свои названия в честь лидеров и участников Октябрьской революции. Произошло это в канун страшной даты: в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале Ипатьевского дома был расстрелян Государь-император Николай II и его семья, так что предложение более чем своевременное.


Израиле Военные против верующих которые пришли на пятничную молитву в мечети

Иларион, митрополит Волоколамский, председатель  Отдела внешних церковных связей Московского патриархата :

«Мы сейчас боремся с терроризмом, мы говорим о вреде терроризма, мы говорим о вреде террористической идеологии, а почему-то наши улицы, города, площади, области до сих пор носят имена тех террористов, которые пришли к власти при помощи немцев в 1917 году… Я думаю, что когда-то все-таки надо было бы с этим покончить».

После каждого подобного высказывания в СМИ и соцсетях, особенно группах, сочувствующих большевикам, поднимается дружный и громкий вой. Господа-товарищи, прежде чем бросаться нечистотами, давайте разберемся в том, какие улицы предлагается переименовать.

Петр Войков. Фото: Фото: www.globallookpress.com

Я вот вырос в Москве недалеко от станции метро «Войковская», поэтому начнем с Петра Лазаревича Войкова, или, по другим сведениям, Пинхуса Лазаревича Вайнера. Многие историки считают его куратором и исполнителем страшного преступления – убийства царской семьи. Согласно данным следствия Генеральной прокуратуры России, он действительно принимал участие в голосовании за расстрел царской семьи, а также выписал бумагу на получение серной кислоты, зная, что она выдаётся для сокрытия следов преступления. И вот именем этого человека названа станция метро, целый район Москвы и множество улиц по всей России. Кто-то действительно считает его героем? Напишите в комментариях, я даже лично готов с такими персонажами встретиться. Движемся дальше.

Великий князь Сергей Романов и Иван Каляев. Фото: www.globallookpress.com

Иван Платонович Каляев. Википедия характеризует его как революционера, эсера и поэта, умалчивая о том, что это вообще-то чистой воды террорист. В 1905 году он бросил бомбу в карету московского генерал-губернатора Великого князя Сергея Александровича Романова. Погиб не только он, но и кучер Андрей Рудинкин – выходец из простого народа, за счастливую жизнь которого с таким упоением боролись террористы. Если кто-то считает, что у нас в стране должны быть улицы Каляева, то почему бы ему не выступить за улицу Басаева или Хаттаба, например. Эти товарищи тоже боролись за права других, ну, во всяком случае, они так об этом говорили.

А есть ведь еще Халтурин, Кибальчич, Желябов, Красин – десятки преступников, чьи имена оккупировали улицы наших городов.

Очень часто приходится слышать обвинения в том, что люди, выступающие за переименование улиц – против СССР и вообще неправильные патриоты. Мы уважаем и ценим все непростые этапы нашей истории. В советский период было огромное количество героев, чьим именам, в отличие от террористов и откровенных русофобов, не нашлось места на карте. Пусть в каждом городе будут улицы всех Героев Советского Союза, отличившихся в годы войны, пусть везде будут имена Гагарина, Королева, наших великих разведчиков. Так нет – кому-то хватает наглости и не хватает ума защищать цареубийц и террористов. Если вы действительно любите Россию, и советскую, и несоветскую, то прославляйте имена настоящих героев, мы только «за». Ведь как корабль назовешь, так и он поплывет. 

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss