Главная Новости

Кто такие сатанисты

Опубликовано: 27.09.2018

видео Кто такие сатанисты

Сатанисты Программа Максимум

Сатанизм — это субкультура, которая очень популярна среди молодежи, хотя встречаются и более взрослые адепты. Как правило, эти люди увлечены поклонением темным силам всерьез и надолго, что не мешает им заниматься своей жизнью, в то время как подростки отдают «служению тьме» все свои силы и все время, в результате чего запускают себя. Таких последователей, конечно, не очень много, но, тем не менее, они встречаются.



Вывод: сатанизм как увлечение и приверженность к стилю для подростков представляет серьезную опасность.

Как субкультура сатанизм появился в 1960-е годы прошлого столетия. Местом зарождения стала Северная Америка. Именно там религиозный деятель Антон Шандор Ла-Вей организовал первую организацию, именно он стал самым первым жрецом в истории современного сатанизма. В то время процветал экономический кризис, развивалась культура панков и хиппи. На их основе, а также с учетом обработанных идей Ла-Вея, возникло движение почитателей Сатаны. Верховный жрец утверждал, что человек — это обычное животное, согласно научным утверждениям. Поэтому ему не чужды животные инстинкты. Тогда это был настоящий информационный взрыв не только для общественности, но и для церкви и правительства, поскольку за короткий период времени в организацию Ла-Вея вступило более 100 тысяч человек.


Ужасные истории - Сатанисты

Мировоззрение сатанистов

У адептов этой субкультуры в сознании укоренен образ Сатаны как некоего символа могущества и безграничной свободы. Абсолютно все происходящее вокруг них трактуется с точки зрения абстрактного зла и мистицизма. Идеалы в сатанизме полностью перевернуты:

христианский дьявол является главным божеством сатанистов, пороки становятся добродетелями и наоборот. Истинными сатанистами жизнь воспринимается как постоянная конфронтация между тьмой и светом, причем последователь темной религии ведет свою борьбу на стороне тьмы и абсолютно уверен, что рано или поздно она победит.

Многие исследователи этой субкультуры уверены, что сам по себе сатанизм рассматривается всерьез лишь потому, что существует христианство, поскольку без него просто бы не было контекста для появления «иной» религии.

Знаки сатанистов

Главный знак сатанистов – перевёрнутая пятиконечная звезда (пентаграмма) с двумя обращёнными вверх лучами. С середины девятнадцатого века она стала символом Сатаны с лёгкой руки оккультиста Э. Леви. Также известно наложение такой звезды на изображение козла (знак Бафомета). Шестиконечная звезда Давида. 666 – число зверя, согласно Библии, является символом Антихриста или Великого зверя.

Как распознать сатаниста по внешнему виду

Стиль одежды сатанистов — это предмет долгих споров. Многие уверены, что поклонники Сатаны должны выглядеть соответствующе — мрачно и со вкусом. Вполне устойчивая ассоциация: человек в черной одежде с крестом на шее, с длинными волосами и взглядом «не от мира сего». У него тяжелая обувь и большое количество металлических вставок на плаще/куртке/майке.

На самом же деле все гораздо проще. Адепты сатанизма одеваются так, как хотят и считают нужным, поскольку они уверены, что внешность — это далеко не самый важный фактор. Для них главную роль играет состояние души, осознание своей принадлежности к субкультуре. Это означает, что переосмысливший свои личные идеалы человек может быть офисным клерком, исполнителем RAP-а, председателем крупного холдинга или студентом 3 курса факультета высшей математики, но в душе он остается истинным сатанистом.

Если судить о стиле одежды по музыкальным группам, которые чаще всего ассоциируются с субкультурой, то можно сказать, что здесь мы имеем место с наглядным доказательством. Музыканты, обтянутые в кожу и обвешанные цепями, забывшие про парикмахеров и обмазанные кровью (кровью ли? ), показывают, что для них символизирует сатанизм, который сам по себе довольно мрачен. Отсюда и соответствующая расцветка в одеяниях. Однако важно помнить — не каждый человек в темном — сатанист.

Музыка сатанистов

В мировой музыкальной практике принято считать, что основателем блэк-металла стала группа VENOM, выпустившая в 1979 году альбом под названием «BlackMetal».

Это была агрессивная, жесткая и взрывающая сознание музыка, которая на неподготовленных людей действовала словно мощный транквилизатор. После VENOM стали появляться другие коллективы, которые значительно расширили трек-лист песен, относящихся к жанру блэк-металл. В их число вошли BATHORY, CELTICFROST, BURZUM, DISSECTION, IMMORTAL и многие другие.

Позднее блэк-металл стал трансформироваться, в результате чего плавно превратился в несколько жанров — классический, симфонический, постапокалиптический, депрессивный, индустриальный и другие. Самыми тяжелыми остались Death-Black и Terror-Black.

Разумеется, субкультура сатанистов не обошлась без так называемых «позеров». Этим словом истинные сатанисты называют тех, кому просто нравится временное увлечение темной стороной, кто хочет выделиться из толпы или тех, кто просто любит черный цвет. Настоящим сатанистом, по убеждению Ла-Вея, может стать лишь тот, кто отречется от морали и принципов, будет жить сам для себя и станет искать счастья в гармонии с тьмой…

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss