Главная Новости

Вести - Дома для жителей Нидерландов напечатают на принтере

Опубликовано: 27.09.2018

видео Вести - Дома для жителей Нидерландов напечатают на принтере

Zeitgeist: Moving Forward (2011)

Эйндховен, расположенный на юге Нидерландов , похоже, превращается в город, напечатанный на трехмерном принтере. Вслед за мостом, который уже установлен и функционирует, в Эйндховене вскоре появится целый квартал напечатанных таким образом домов.


CASAS DEL FUTURO,Documental,TECNOLOGIA,MEJORES DOCUMENTALES,TECHNOLOGY

В реализации проекта, получившего название Project Milestone, принимают участие специалисты из Технического университета Эйндховена, а также нескольких коммерческих фирм.

Главное отличие этого проекта от множества похожих – эти здания, внешне напоминающие огромные камни, действительно подходят для жилья. Предполагается, что квартиры в необычных домах будут сдаваться в аренду. В них и правда есть все, что необходимо: кухня, гостиная, спальня, а также санузел и даже кладовка.


001_ETAZH_(1).mp3.mp4

Для создания таких домов используется гигантский 3D-принтер, который подобно шприцу выдавливает цементную смесь, слой за слоем формируя необходимую структуру. С помощью такой технологии можно получать формы, которые трудно создать иными путями.

В дальнейшем созданные элементы будут перевезены на место расположения будущего дома, где рабочие дополнят их окнами, крышей, электропроводкой и другими необходимыми элементами. Впрочем, предполагается, что один из домов будет напечатан прямо там, где он и будет располагаться.

Создание первого такого дома начнется уже в этом году, а все здания планируется напечатать в течение пяти лет. О том, сколько будет стоить аренда необычного жилья, пока не говорится, однако инженеры из университета Эйндховена утверждают, что она будет вполне сопоставима с ценой аренды более привычных нам домов.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss