Главная Новости

Очевидцы сняли тигра у дороги в Апатитах. Видео проверяет полиция

Опубликовано: 27.09.2018

Правоохранительные органы в Мурманской области проверяют поступившую информацию о том, что, по словам очевидцев, на границе Апатитского и Мончегорского районов региона якобы был замечен тигр. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Следующая новость

Информация о разгуливающем хищнике, а также видеозапись, якобы снятая из машины на дороге в Мончегорском или Апатитском районах, ранее появились на портале « Хибинформбюро ». В сообщении говорилось, что тигра заметили автовладельцы, которые возвращались в город со стороны трассы «Кола», именно они сообщили об опасном животном в полицию. Разместившие видеозапись утверждают, что тигр бродит неподалеку от пересечения трассы «Кола» с автоподъездом к Апатитам.

Сотрудники правоохранительных органов выдвинулись к месту предполагаемой прогулки представителя семейства кошачьих.

«Тигра воочию никто не видел. Выехали на место представители правоохранительных органов, посмотрели. Никого не нашли, граждане — никто ничего не видел», — сообщил источник в экстренных службах региона.

На поиски хищника выдвинулись и сотрудники мончегорского отдела.

«Они проецировали фото на местность. Но там не могут найти даже похожую местность — у Мончегорска такого нет. Пока мнение такое: кому-то стало грустно, и кто-то решил пошутить, сделав вброс. Звонков от граждан не было», — добавили в экстренных службах.

Специалисты нацпарка «Бикин» обнаружили на природоохранной территории труп амурского тигра. О происшествии госинспекторы сообщили в «Центр Амурский тигр» и полицию. В ближайшее время труп хищника отправят на экспертизу для установления причин его гибели .

Поделиться статьей

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss