Главная Новости

Начинающему сварщику

Опубликовано: 27.09.2018

видео Начинающему сварщику

10 ошибок начинающего сварщика. Часть1

В статьях данного раздела популярно описаны различные виды сварки и даны перспективы их дальнейшего развития.



Материалы раздела подобраны для молодежи, оканчивающей среднюю школу и ставшей перед выбором, куда пойти учиться, какую выбрать профессию или специальность. А также будут полезны всем, кто планирует сменить свою профессию на профессию сварщика.

У каждого человека возникают иногда вопросы, от решения которых зависит его жизнь. Например, выбор профессии или специальности. Этот сложный вопрос, который приходится решать в начале жизненного самостоятельного пути после окончания средней школы, требует всестороннего обдумывания, анализа собственных интересов, своих стремлений, а также знакомства с рядом специальностей или областей науки и техники.


Что нужно знать начинающему сварщику? What you need to know as a new welder ?

Если гармонично сочетаются работа на производстве или дальнейшая учеба по данной специальности и личные интересы, то жизнь приносит человеку большое удовлетворение, радость творчества, труд перестает быть обременительной необходимостью, а становится естественной потребностью, что характерно для общества.

Выбор профессии в нашей стране не является единственным или вынужденным решением, так как человек может и переменить специальность в (соответствии со своими интересами, если выбор был сделан необдуманно и опрометчиво. Но всякое изменение специальности будет связано; с большой затратой труда, приобретением новых знаний, навыков, а переквалификация может быть связана с временным неустройством и т. д.

Поэтому к выбору специальности надо подходить осмотрительно, и заранее, хотя бы в общих чертах, ознакомиться с содержанием своей будущей работы и с проблемами, стоящими в той области науки или техники, в которой человек собирается работать.

К сожалению, у молодежи, заканчивающей школу, слишком мало информации о специальностях и дальнейших путях развития той или другой области техники.

Материал данного сайта содержит в очень краткой и доступной форме изложение основных проблем сварки как прогрессивного и очень распространенного метода в современной технологии машиностроения и приборостроения.

Мы надеемся, что ознакомление с данным разделом сайта привлечет внимание молодежи к этой интересной специальности, концентрирующей в себе достижения физики, химии, электроники и математики.

Сварка интересна еще и широтой применения во всех отраслях народного хозяйства, так как она позволяет решать самые разнообразные задачи в промышленности и строительстве.

В данном разделе сайта рассмотрены, в порядке первого знакомства со специальностью, только основные вопросы сварочной техники, оборудования и технологии, а также очень кратко показано применение сварки в различных отраслях народного хозяйства.

Для того чтобы стать квалифицированным специалистом-сварщиком, надо много учиться. Где можно приобрести специальные знания? Производственную квалификацию сварщика можно получить в профессиональном техническом училище — ПТУ. ПТУ оснащены современным сварочным оборудованием, мастерскими, лабораториями и учебными классами. Занятия ведут опытные и квалифицированные преподаватели.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss