Главная Новости

Как появилась сицилийская мафия

Опубликовано: 27.09.2018

видео Как появилась сицилийская мафия

Сериал о мафии - Корлеоне 6 серия

В кодекс чести мафиози входит умение соблюдать молчание, если это необходимо, а также участие в «омерте» (так называется круговая порука). Последнее подразумевает, что ни при каких обстоятельствах нельзя выдавать членов своей мафии и рассказывать об их преступлениях. Кроме того, мафиози должны защищать своих товарищей, если те попали в руки правосудия.



У мафии существует своя система наказаний. За небольшие провинности следует обычное внушение, вслед за которым провинившийся должен принести покаяние в присутствии других мафиози. Тех, кто совершил более серьезный проступок, могут заключить в секретную тюрьму. В самых вопиющих случаях выносится смертный приговор. Причем были случаи, когда к убийству приговаривали даже главарей мафии, если те нарушали заведенный порядок. Часто тот, кто убивает главаря, сам занимает его место.


Мафия изнутри 3 Великое предательство

Хотя вынесением приговора занимается узкий круг лиц, наказывать стараются так, чтобы все члены мафии об этом знали: это служит средством устрашения для тех, кому может прийти в голову нарушить «закон». Каждый мафиози должен понимать, что за проступком последует наказание.


Современная мафия вкладывает деньги в легальные компании, расширяя спектр преступной деятельности

У всех взрослых мафиози имеется личное оружие, однако пускать его в ход разрешается лишь в особых случаях. Есть и привилегии: любой член мафии имеет право участвовать в распределении доходов, полученных преступным путем.

Считается, что если честь мафиози задета, он имеет право отомстить обидчику. Кровную месть («вендетту») осуществляют, как правило, если кто-то из членов мафиозного семейства был убит членами другого такого же семейства. Характерно, что в процессе вендетты могут убить не только непосредственных виновников убийства, но и всех их родственников-мужчин. Были случаи, когда «правосудие» вершили даже много лет спустя и в другой стране. Всем мафиози вменяется в обязанности участие в вендетте.

Бороться с мафией крайне сложно, так как она представляет собой хорошо отлаженную систему, которая жестко контролируется.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss