Главная Новости

Прогнозы на 2014 год

Опубликовано: 27.09.2018

видео Прогнозы на 2014 год

Прогноз на 2014 год

Год Лошади обещает быть непростым и нелегким, об этом твердят практически все астрологи, экстрасенсы и провидцы. 2014 год может стать началом Третьей Мировой войны. Об этом говорят некоторые из экстрасенсов и астрологов, в частности, Павел Глоба. А что же думают о годе Лошади политологи и экономисты? Давайте отвлечемся от мистики и обратимся к трезвым оценкам специалистов.


Прогноз для Скорпиона на 2014 год от Эдуарда Фальковского.

Исламский фундаментализм уже набил оскомину, но в 2014 году именно он будет вызывать опасения «лидеров мировых держав», так как он, очевидно, только усилится. Афганистан уже сегодня является отличным местом для роста фундаменталистских исламских движений, в 2014 году они должны заявить о себе во всеуслышание, организовав дестабилизирующие террористические акты.

У политологов нет оснований говорить о том, что в 2014 году начнется Третья Мировая война, однако то, что экономический кризис может вступить в новую, более тяжелую, фазу, — в этом есть определенный смысл, так как экономика многих стран построена сегодня на факторах, которые очень сложно предсказать. К примеру, Россия при резком падении мировых цен на нефть, будет иметь очень серьезные экономические проблемы. Если спад цен на нефть продержится недолго, Россия сможет поддерживать свою экономику с помощью накопленных сбережений, однако если спад будет происходить довольно продолжительный период, самая большая в мире по территории страна может превратиться в целый ряд маленьких и абсолютно независимых княжеств: не секрет, что узы, скрепляющие российское государство сегодня, — это узы финансовые, экономические, и если они серьезно ослабнут, государство будет раздроблено и разделено на десятки небольших государственных образований.

Прогнозы негативного развития событий из-за усиления экономического кризиса касаются многих стран, в том числе и стран за океаном. В США кризис приведет к ослаблению доллара, часть населения, затронутая кризисом и — в наибольшей степени — природно-климатическими аномалиями, будет стремиться переселиться на север — вплоть до переезда в соседнюю Канаду. Однако такое развитие событий — слишком радикально, и, скорее всего, американцы останутся там, где они есть, несмотря на разгул стихий и экономические сложности.

Новый виток напряженности может возникнуть на Балканах. Сербия снова будет находиться в состоянии конфликта с Косово, к которому уже открыто присоединится Албания. Все это может привести к многочисленным жертвам как в результате военных действий, так и в результате террористических атак.

Прогнозы на 2014 год, как мы видим, не сулят нам легкой и спокойной жизни, однако, очевидно, будут и светлые моменты в этом году. Специалисты говорят о новых открытиях в области компьютерных технологий, медицины, океанологии, космоса. То, что жить станет если не лучше, то, уж во всяком случае, веселей — это абсолютно точный и неоспоримый факт! Прогнозы прогнозами, но жизнь сложнее любых прогнозов, и обязательно вносит не только свои коррективы, но и меняет все очень быстро!

Читайте также:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss