Главная Новости

Существующие дизайнерские решения.

Опубликовано: 27.09.2018

видео Существующие дизайнерские решения.

Интерьер дачи в Сосново - 170 кв.м. Авторский дизайн интерьера загородного дома. Ландшафтный дизайн.

Идеи дизайна появляются в голове креативного дизайнера. После того как сформировалась исходная идея, ее нужно сообщить, чтобы воплотить в реальность: вербально, письменно и в виде графической презентации. Важнее всего визуальная графика: клиенту проще ее понять. Планы, проекции, сечения, заливки и модели — все это элементы презентации. Каждый из них описывается ниже и сопровождается разнообразными техническими советами.


Дизайн интерьера квартиры в современном стиле. Идеи дизайна | Студия LESH

ПЛАН

План как форма презентационного рисунка используется чаще всего. На нем участок, или план, предстает как вид сверху, с воздуха, и клиент четко видит взаимоотношение элементов. Подобные рисунки позднее станут основой для строительных чертежей.


Невероятное превращение ванной комнаты! - Удачный проект - Интер

Традиционно план выполняется сначала на майларе или пергаменте, карандашом или ручкой, а затем печатается на диазотипной бумаге и раскрашивается. Подчеркиваются пространственные отношения между зданиями, пешеходными и транспортными дорогами, растительностью и другими природными элементами ландшафта. Хотя план временами бывает символическим, но он не должен быть слишком абстрактным. Элементы антуража объединяются, чтобы представить вид на дизайн сверху.

Технические советы:

• Всегда заливайте цветом отпечатки и копии оригинала, а не оригинальный рисунок. Так вы сможете при необходимости скопировать оригинал заново.

• Используя материалы, которые могут выцвести, например маркер или Sharpie, на пергаменте, всегда делайте копию в обратной сепии сразу же после завершения работы. Это позволит вам сохранить оригинал для множества дальнейших копий.

• Для простоты понимания план обычно располагают так, чтобы север находился в верхней части листа.

® Когда вы рисуете итоговый план, используйте разную толщину линий ручки или карандаша. Это позволяет различить объекты на плане и помогает изображать глубину.

® Некоторые детали плана нужно подписывать. Ставьте подписи параллельно линиям того элемента, который они описывают.

• Добавляя тени на план, вы придаете ему глубину и показываете изменения проекции. Тени обычно оказываются самыми темными деталями на плане, поэтому их нужно наносить аккуратно, чтобы не скрыть важные детали. Хотя рекомендуется черный цвет, можно использовать многослойный черный, чтобы детали хорошо читались и не было впечатле — ния пестроты.

Похожие статьи

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss