Главная Новости

Туры в Португалию в мае - отдых в Португалии в мае - «Санрайз тур»

Опубликовано: 27.09.2018

видео Туры в Португалию в мае - отдых в Португалии в мае - «Санрайз тур»

отдых в испании купить тур

Перелет 5 часов 40 минут

Местное время отстает от московского на 3 часа зимой и на 2 часа летом



Требуется виза

Португалия в мае становится окончательно курортной. Золотистые пляжи заполняются любителями позагорать. И хотя температура воздуха уже 22-24°С, в это время купаются только редкие смельчаки, так как вода в океане еще слишком холодная. А вот позагорать в это время – одно удовольствие. Воздух чист и наполнен мягким ароматом океана, смешивающимся с запахом цветущего миндаля. Теплое солнышко еще не обжигает, а только ласкает кожу. Легкий ветерок создает приятную, расслабляющую прохладу. В это время уже не часто бывают дожди и единственным досадным моментом может стать довольно резкое снижение температуры после захода солнца. А вот на Мадейре в мае курортный сезон уже в полном разгаре, ведь на острове всегда немного теплее, тем на континенте, а вода возле острова прогревается уже до 20 °С. Впрочем, Португалия в мае может предложить своим гостям множество развлечений и вдали от пляжей.


Gopro:"My trip to Cyprus(Protaras) in may 2016"/"Моё путешествие на Кипр(Протарас) в мае 2016"

Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР В ПОРТУГАЛИЮ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты

Что посмотреть в Португалии в мае

В мае в Португалии начинается сезон коррид, называемых торадо. В отличие от испанской корриды, в торадо могут принимать участие дети и женщины, а быка, один раз побывавшего на корриде не убивают, а отправляют на ферму для использования в племенных целях. Одно время в Португалии появилось движение в защиту прав животных, стремящихся запретить торадо, но общественность не поддержала начинание, так как торадо является одной из исконных традиций португальского народа, к тому же не наносит существенного вреда животным. С мая торадо проходят практически во всех более-менее крупных городах Португалии. Особо крупные состязания проходят в дни праздников, когда на это зрелище собираются тысячи зрителей. Если вы выбрали отдых в Португалии в мае, вы имеете уникальную возможность посетить два ярких и самобытных фестиваля – День Человека Моря в Назаре и Festas de Se на Мадейре. В праздничном Назаре вы можете отведать местных блюд, вина, посмотреть яркие парады и купить сувениры на ярмарках. На Мадейре в городке Фуншалы во время фестиваля можно посмотреть выступления музыкантов и отведать блюда местной кухни.

Туры по месяцам

Туры в Португалию в мае

В Мае в Португалии очень тепло и комфортно. Именно это время предпочтительнее для прогулок, экскурсий и осмотра достопримечательностей. Причем, хотя низкий сезон уже закончен, в это время еще можно найти недорогую гостиницу. Улицы городов и ресторанчики еще не заполнены туристами и вы можете увидеть Португалию такой, какая она есть – яркая, самобытная и очень гостеприимная. Если вы предпочитаете во время тура заняться дайвингом или рыбалкой, следует заранее выбрать соответствующий тур или обратиться на ресепшен гостиницы, в которой остановились, и вам помогут организовать отдых по вашему вкусу.

Календарь лучших цен

График изменения цен по месяцам

Цены указаны

на 7 ночей

на 2 взрослых

График изменения температуры

Отдых по месяцам

Это может Вас заинтересовать

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss