Главная Новости

Какие тайны хранят стены? — Мистические истории. Домовые — Сайт о мистике

Опубликовано: 27.09.2018

видео Какие тайны хранят стены? — Мистические истории. Домовые — Сайт о мистике

Тайны, которые ещё не открыты миру! Самые древние артефакты в мире хранящие тайны веков.

Наверное, каждый из нас слышал крылатое выражение "и у стен бывают уши". Оно чаще всего применяется в том случае, если вы не хотите, чтобы кто-то лишний вас услышал. А вот интересно, есть ли у стен память, а тем более тайны?



Когда я была маленькой, мы жили в своем одноэтажном доме с высокими потолками и огромными окнами. Вернее это был один большой дом, разделенный на пять квартир, но каждый со своим двориком и садом. В трехкомнатной квартире, пожалуй, выделялась одна комната, именуемая "залом". Почему-то на всех она наводила страх и жуть. Так вот там находиться в одиночестве более получаса никто не мог. Хотелось убежать или просто спрятаться.


Тайны катакомб Ватикана.

Нет, комната была чудесным образом обставлена. Вполне приемлема для работы и уютна для отдыха, но всем в ней было "не по себе". Некоторые даже замечали там странные звуки или шорохи, видели призрачные тени людей или животных. Кстати, что касается животных, допустим котов, то они тоже пытались обходить комнату стороной. Когда все же попадали туда, по своей или по чужой воле, пристально устраняли взгляд в дальние темные углы, шипели и кидались, словно при угрозе.

Когда я немного подросла и уже училась в школе, моя бабушка поведала мне интересную, местами страшную, а порой мистическую историю. Оказалось, что мы живем в доме, которому уже близко века лет. Раньше в нем жила небольшая богатая (по крайней мере, так считалось) семья. Детей у них не было: то ли не хотели, то ли не могли. Кроме молодой пары с ними жила горничная, которая следила за чистотой и порядком во всем доме, а иногда даже подрабатывала кухаркой.

Мужчина по тем временам был немало известным, имел много наград в виде грамот и статуэток, а кроме них, в общем-то, и ничего у них не было. Он часто ездил в командировки, оставляя жену одну в компании горничной. Вот и в один из таких вечеров он снова отправился по работе. Жена же на тот момент готовила ужин, мило беседуя с горничной и, по совместительству, подругой. Раздался слабый стук в дверь, а за ним и скрип уже той самой открывающейся двери. Тогда молодые девушки лишь краем глаза успели увидеть, как оказалось, свою смерть.

Двое молодых людей, с целью наживы, жестоко убили хозяйку дома ножевым ранением в спину, как раз в теперешнем "зале", а горничную догнали на заднем дворе и так же беспощадно расправились с ней. Конец истории неизвестен, а может, утерян, ведь она передавалась из поколение в поколение от прабабушек к правнукам. Вот и мне выпала честь о ней узнать, пусть не все, но большую часть.

Окинув взглядом комнату, я пыталась представить, что здесь когда-то было до нас. Теперь на месте дорогостоящих грамот и статуэток, дешево красовалась вешалка с зимней одеждой, а в "злорадном зале" тихо и спокойно. А может и действительно по дому разгуливают неуспокоенные души бедных девушек, а может, просто играет фантазия?

Там мы уже давно не живём. Старый дом обречен на снос. Да он уже и так изжил свое. Но я часто вижу его во снах таким же уютным, теплым и родным, как когда-то. Правда почему-то среди трех комнат никогда не вижу одной, как будто её и не существовало вовсе...

Похожие статьи:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss