Главная Новости

Корпоративные споры в арбитражном суде. Выход учредителей (участников) из общества.

Опубликовано: 27.09.2018

видео Корпоративные споры в арбитражном суде. Выход учредителей (участников) из общества.

Научный круглый стол "Косвенные иски в корпоративных спорах". Часть 1

Очень распространены в практике случаи конфликтного выхода из общества его учредителей (участников), когда оставшиеся участники общества не желают выплачивать реальную стоимость доли выходящего участника и пытаются рассчитать ее размер если не от размера уставного капитала общества, то исходя из балансовой стоимости активов общества. Такая сумма, не соответствует рыночной стоимостью действительной доли участника в обществе и вызывает в большинстве случаев несогласие других участников (собственников) общества. Как произвести расчет действительной стоимости доли выходящего из общества участника? Как произвести такой расчет исходя из реальной рыночной стоимости активов общества?



Генеральный директор заключил заведомо невыгодные для общества сделки, совершил действия очевидно не в интересах организации. Либо наоборот, участники не оценивают должным образом правомерные действия единоличного исполнительного органа общества и пытаются применить к нему меры ответственности, каким-либо образом наказать. Генеральный директор назначил себе высокие премии, повысил должностной оклад (издал приказ, заключил дополнительное соглашение к трудовому договору) - правомерно ли это?


Арбитражные споры. Услуги юриста в арбитражном суде

Руководитель общества реализует имущество по остаточной балансовой стоимости (с учетом ускоренной амортизации, за %% 10 от рыночной стоимости имущества), совершает от имени общества сделки, где другой стороной выступает его аффилированное лицо, его родственник или он сам. Когда и как эти сделки можно признать незаконными и отменить?

Со всеми этими и многими другими случаями мы сталкиваемся на практике и давно владеем инструментами правильного воздействия, эффективного реагирования на ситуацию. Мы быстро находим ответы почти на все вопросы в области корпоративных споров, можем влиять на ход событий, имеем достаточный опыт работы по представительству в арбитражном процессе по искам от участников корпоративных взаимоотношений.

Юридическая Компания Антанта: корпоративные споры в арбитражном суде, выход учредителей (участников) из общества, определение стоимости подлежащей выплате действительной доли в обществе, привлечение генерального директора к ответственности, взыскание убытков с генерального директора, признание заключенных обществом сделок недействительными, сделки с заинтересованностью.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss