Главная Новости

Цены на горящие туры в Баку, отдых в Баку с детьми, отели Баку 3,4,5 звезд все включено (Италия), раннее бронирование 2018

Опубликовано: 28.09.2018

видео Цены на горящие туры в Баку, отдых в Баку с детьми, отели Баку 3,4,5 звезд все включено (Италия), раннее бронирование 2018

Где искать дешёвые туры? Купить тур недорого!

БАКУ


горящие туры в турцию все включено цены

Баку — город, столица Азербайджанской Республики. Расположен на южном берегу Апшеронского полуострова. По общеизвестной версии название города Баку происходит от — «Бадкубе» — «удар ветра», вероятно, по причине здешних сильных ветров,и послужило рождению укоренившегося прозвища «Баку — город ветров».Баку научно-технический и промышленный центр Азербайджанской Республики, а также крупнейший порт на Каспийском море и самый большой город на Кавказе. Баку удостоен в 2010 году Программой ООН по окружающей среде (UNEP) звания одного из главных городов по проведению Всемирного дня окружающей среды.


Семейный отдых "Супер Всё Включено"!

Девичья башня - древнейший символ города Баку. Это большое, массивное сооружение, стоящее на скале. Большинство ученых считает, что башня была сооружена в два этапа: половина в V веке, а верхняя часть - в XII веке. Название башни, по распространенной версии связано с ее неприступностью ("девственностью"). Но есть немало и легенд, рассказывающих о царской дочери, сбросившейся с 28-метровой башни, чтобы не выйти замуж за нелюбимого.

Ичеришехер ("Внутренний город", "Старый город") - наиболее старинная часть столицы Азербайджана, окруженная с трех сторон крепостной стеной, почему Ичеришехер также называют Крепостью. Площадь Старого города - 22 гектара, население около 4 тысяч человек. B крепости находится большое множество других архитектурных сооружений (караван-сараи, мечети, бани, а также наиболее знаменитые - Девичья башня и Дворец Ширваншахов), отчего Ичеришехер был придан статус историко-архитектурного заповедника.

Дворец Ширваншахов- В Старом городе, на самой верхушке бакинского холма, находится Дворец Ширваншахов - архитектурный комплекс, выстроенный в течение XIII-XVI вв. Постройка дворца была связана с переносом столицы Ширванского государства из Шемахи в Баку, поближе к морю. В состав комплекса входят "судилище" Диванхане, усыпальница ширваншахов, дворцовая мечеть, мавзолей придворного учёного Сейида Яхья Бакуви и баня.

Нагорный парк-  Парк находится на самой высокой точке современного Баку. Со смотровой площадки здесь открывается потрясающий вид на азербайджанскую столицу. Подняться в парк можно, в частности, при помощи фуникулера. В парке расположена могила дважды Героя Советского Союза, генерал-майора Ази Асланова. К парку примыкает Аллея.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss