Главная Новости

Процедура банкротства Юридическая Компания Антанта (ООО)

Опубликовано: 29.08.2018

Ваш должник Вам не платит и вы хотите признать его банкротом или Ваша организация не в состоянии выплатить все долги и Вы хотите инициировать процедуру банкротства?

Наши юристы имеют опыт непосредственного ведения процедур банкротства: наблюдения, внешнего управления и конкурсного производства, в том числе кредитных организаций (банкротство банков). Мы на практике встречались с различными сложными ситуациями, касающимися банкротства организаций. Нам приходилось проводить финансовый анализ несостоятельных организаций и делать выводы о необходимости банкротства, либо о возможности дальнейшей деятельности организаций. В общем, мы работали с кредиторами и банкротами (должниками), мы знаем о банкротстве не только из положений Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций".

Ведение процедуры банкротства.

Учитывая весь опыт и знания в сфере Федерального закона РФ "О несостоятельности (банкротстве)", мы не сторонники применения его процедур к организации, однако, в некоторых ситуациях - банкротство - единственный логичный выход из кризиса компании.

Юридическая компания Антанта, в свою очередь, в рамках работы по банкротству осуществляет:

консультирование по текущей ситуации в соответствии с положениями ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций»; анализ финансового состояния (положения) должника; предложение различных схем развития событий/вариантов реагирования; подачу заявления (кредитора или самого должника) о признании должника несостоятельным (банкротом); подачу заявления о включении в реестр требований кредиторов; оценку возможности погашения задолженности; участие в судебных заседаниях в рамках дела о банкротстве. Участие в заседаниях собрания (комитета) кредиторов; правовую оценку действий арбитражного управляющего, обжалование неправомерных действий арбитражного управляющего в суде.

Мы сотрудничаем с несколькими аккредитованными арбитражными управляющими, которые, в случае необходимости, успешно проведут процедуру банкротства должника.

Банкротство предприятия начинается либо с подачи заявления о признании себя несостоятельным (банкротом) самого должника, либо по заявлению конкурсного кредитора. Конкурсный кредитор - это кредитор по денежным обязательствам (за исключением уполномоченных органов, граждан, перед которым должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, морального вреда, имеет обязательство по выплате вознаграждения автору результатов интеллектуальной деятельности, а также учредитель (участник) должника по обязательству, вытекающему из такого участия). Фактически существует 3 основные процедуры банкротства: наблюдение, внешнее управление (менее применима) и конкурсное производство. Для того, чтобы определиться нужно ли должнику подавать завление о признании себя банкротом, необходимо произвести финансовый анализ своих активов и пассивов. Признаком несостоятельности, банкротства является неисполнение юридическим лицом обязательства в течение трех месяцев с даты, когда оно должно было быть исполнено. Размер обязательства должен превышать 100 000 рублей. Если совокупность двух данных признаков имеется, то оснований для подачи заявления о признании банкротом достаточно. 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss