Главная Новости

Мясо и колбасные изделия

Опубликовано: 28.09.2018

видео Мясо и колбасные изделия

Ильиногорское мясо и колбасные изделия 17.02.2017

Колбаса: от Вавилона до СССР

Колбаса продаётся в каждом продуктовом магазине без исключения, и уже так плотно вошла в жизнь современного человека, что стала одним из постоянных продуктов. Колбаса имеет множество достоинств и не меньшее количество недостатков. Не берясь судить этот продукт с точки зрения мировой кулинарии, попытаемся рассмотреть колбасу, что называется, в разрезе.



Подробнее: Колбаса: от Вавилона до СССР

Сало: вредно или полезно?

На протяжении веков без свиного сала не обходились ни русские, ни поляки, ни англосаксы, а жители Украины до сих пор у многих ассоциируются исключительно с этим продуктом. Его ели с хлебом, им закусывали спиртное, на нем жарили и тушили. Увидеть сон о сале считалось хорошей приметой: к богатству и здоровью. В общем, не прижилось сало лишь в жарких восточных странах.


Как делают колбасу из мяса

Подробнее: Сало: вредно или полезно?

Колбаса: зарубежные сорта

Во многих европейских странах выпускают салями, которая относится к сухим или высушенным колбасам, называющимся так по способу приготовления – колбаса высушивается на открытом воздухе. Правильно приготовленная колбаса может храниться несколько лет, если соблюдать условия хранения. В состав этой колбасы входит мясо индейки, оленина, свинина и конина.

Подробнее: Колбаса: зарубежные сорта

Копченая курица: «за» и против»

Зачастую съедая очередную порцию вкусного блюда, мы задумываемся, а, сколько пользы или вреда для здоровья мы тем самым принесли. Копченые продукты, в частности, копченая курица, не является в данном случае исключением. Обладая ярким, запоминающимся вкусом, копченая курица ежедневно присутствует на столах множества наших сограждан.

Подробнее: Копченая курица: «за» и против»

Все о мясе

Мясо - говядина, свинина, баранина - один из важнейших продуктов питания, обладающий прекрасными кулинарными качествами. Оно легко комбинируется с различными продуктами - овощами, крупами, макаронными изделиями, приготовляемыми в виде гарниров. В продаже имеется мясо развесное, фасованое и в виде полуфабрикатов.

Подробнее: Все о мясе

Говядина, телятина. Как выбирать?

Какое мясо считается говядиной, а какое телятиной? Телятина – мясо молодняка крупного рогатого скота от 14 дней до трех месяцев. Говядина – это мясо взрослого крупного рогатого скота и молодняка старше трех месяцев. Состав и свойства мяса зависят от породы и пола убойного животного (например, в мясе коровы по сравнению с мясом быка меньше влаги, но больше жира).

Подробнее: Говядина, телятина. Как выбирать?

Как выбрать охлажденное или замороженное мясо правильно?

Признаками свежести мяса являются его внешний вид, запах, цвет, консистенция. По термическому состоянию мясо подразделяют на остывшее, охлажденное и мороженое, и признаки доброкачественности у каждого из них свои. Остывшее мясо – это мясо, выдержанное в течение 6 часов после убоя в естественных условиях или в охлаждаемых камерах.

Подробнее: Как выбрать охлажденное или замороженное мясо правильно?

Как выбрать курицу?

По сравнению с мясом животных, мясо птицы легче усваивается. Белое и темное мясо птицы отличается своими свойствами – в белом мясе меньше жира и калорий, темное мясо содержит больше железа. Меньше всего жира – в куриной грудке, больше всего – в коже. Качество птицы зависит от ее упитанности и возраста, который можно определить по цвету кожи, жира и состоянию ножек.

Подробнее: Как выбрать курицу?

Как выбрать полуфабрикаты?

В целом, полуфабрикаты – достаточно широкое понятие. Ими называют любые продукты, которые нуждаются в дополнительной кулинарной обработке перед употреблением в пищу. То есть к полуфабрикатам относят мясной и рыбный фарш, выпотрошенные тушки рыбы, рыбное филе, замороженные овощи и фрукты и много чего другого.

Подробнее: Как выбрать полуфабрикаты?

Как выбрать баранину?

В пищу идет мясо овец в возрасте от нескольких дней до трех лет и даже старше. Мясо овец по возрасту подразделяют на мясо молочных ягнят, мясо молодых барашков и баранину. Мясо молочного ягненка (возраст – до 8 недель) считается большим деликатесом: у него мягкий вкус и нежная консистенция. Животное достаточно мало, и его можно готовить целиком, либо в духовке, либо на вертеле.

Подробнее: Как выбрать баранину?

Самые полезные продукты на каждый день

Недавно американские специалисты обнародовали очередной список самых полезных для организма продуктов, которые должны входить в ежедневный рацион каждого человека. Наилучшим образом улучшают иммунную систему продукты брожения: молочнокислые продукты, в частности, йогурт, кефир, простокваша; а также квашеная капуста и даже соленые огурцы.

Сага о перекусах

Независимо от того, ведем ли мы здоровый образ жизни и посещаем спортзал, строго считаем калории, придерживаемся дробного раздельного питания или считаем, что от шестиразового употребления пищи даже в количестве чайной ложки можно раздуться, подобно Винни Пуху; независимо от того, проводим ли мы свои дни в офисе или чаще находимся дома.

А чем питаетесь Вы?

Далеко не всякие продукты, которые продаются в магазинах и на рынках, следует употреблять в пищу. В последние 30-40 лет пищевая промышленность все более и более становится одной из отраслей химической промышленности. Не позволяйте себя калечить и делать источником неправедных доходов. Общие рекомендации для детей и взрослых.

Завтрак

Завтракать следует‚ как король‚ обедать‚ как пbreakfastринц‚ а ужинать‚ как нищий‚ гласит народная мудрость. А современные диетологи убеждены: утренний прием пищи зарядит вас энергией, обеспечит организм примерно 25 % дневной потребности в калориях и предупредит прибавку в весе. В погоне за стройной фигурой, опасаясь поправиться, не пренебрегайте завтраком.

Психология питания

Понятие «здоровый образ жизни» прочно вошло в нашу жизнь. Вести здоровый образ жизни сегодня модно. Все мы знаем, что этот термин включает в себя физическую активность, сбалансированное меню и психогигиену. А задумывались ли вы о связи, которая суще­ствует между нашим питанием и психикой? Несбалансированное питание мо­жет привести к депрессии, нарушениям памяти.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss