Главная Новости

Что посмотреть в Нью-Йорке

Опубликовано: 28.09.2018

видео Что посмотреть в Нью-Йорке

ТОП 5 МЕСТ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Нью-Йорк является одни из самых больших и известных городов США, поэтому каждый год большое количество путешественников и туристов приезжают в эту страну для того чтобы увидеть достопримечательности этого города. Так, что посмотреть в Нью-Йорке надо обязательно и куда можно сходить мы сейчас и посмотрим.



Этот город может показать вам самые различные достопримечательности и предстать перед вами в любом историческом облике. За неделю сами вы, наверное, не сможете посмотреть, все, что может предложить вам город, а за 3 дня с опытным экскурсоводом можно охватить большую экскурсионную программу, которая будет разработана профессионалами.


ТОП 10 // ЧТО ДЕЛАТЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ

В этом городе собрано все, что существует на нашей планете Земля – все образцы культуры, современной и древней истории, искусства, архитектуры и религии, а также самые лучшие, но и самые худшие «разработки» нашей цивилизации. Для того чтобы начать с наиболее видимых достижений современных архитекторов необходимо увидеть все небоскребы Нью-Йорка – знаменитый Крайслер, Вулворт, удивляющий Сигрэм, высочайший Конде–Наст и конечно же впечатляющий воображение Эмпайр–Стейт–Билдинг . Далее экскурсия продолжается на остров, где стоит знаменитый символ Америки - Статуя Свободы , которая даже имеет смотровую площадку на самом верху. Рядом находится остров – музей под названием Эллис, построенный в устье реки Гудзон.

Дальше наша экскурсия продолжится на Музейную милю, которая расположена возле Гайд-парка и является главной маршрутной линией всех путешественников. Метрополитен – музей является собранием самого большого количества художественных шедевров на всем Западном полушарии. Далее практически на каждой улице находится музей: Музей Баррио, города Нью-Йорка, национальный Еврейский музей, а также современный Музей дизайна Купера – Хьюитта , мировая Академия живописи. Далее находится Новая галерея и Музей Гуггенхайма.

Ежегодно во второй вторник месяца июня в городе проходит специальный праздник Музейной мили.

В этот день вся улица перекрывается, и власти устраивают массовые народные гуляния с привлечением музыкантов и уличной едой. Также в этот день все туристы могут попасть в каждый музей совершенно бесплатно.

Бродвей является самой длинной улицей (около 25 километров) города Нью-Йорка, которая известна каждому взрослому и ребенку всего мира своими кабаре, театрами и различными шоу – программами. Именно на Бродвей хотят попасть все начинающие актеры мира и поэтому едут сюда со всех стран. В районе Файненшнл – Дистрикт расположена знаменитая Уолл-Стрит и городская фондовая биржа. Эта улица является финансовым сердцем не только города, но и всех Соединенных Штатов Америки. Также там находится и Федерал – холл, где много лет назад принимал присягу первый американский президент.

Дальше путь туриста доходит до Бруклинского моста, который проложен между Манхэттеном и Бруклином.

На Таймс-Сквер, которую знают во всем мире, находится не менее известный театр Билтмор и самый огромный магазин детских игрушек на нашей планете. В Бронксе можно посетить государственный Ботанический сад и Зоопарк. На знаменитой 5-й Авеню и Мэдисон расположен Рокфеллер – центр и большое количество в ряд стоящих шикарных дорогих магазинов.

В районе Сохо находится большое число различных художественных галерей. И если вы попадете на Новогодние праздники в Нью-Йорк, то сможете увидеть знаменитую елку, которую каждый год с 1931 года устанавливают в Рокфеллер – центре. На Рождество огромное количество туристов со всех стран мира приезжает сюда посмотреть на эту зеленую красавицу.

Если вы хотите увидеть сельский Нью-Йорк, то вам следует посетить знаменитый центральный парк города, роскошный Пелхэм–Бэй и уютно – красивый Форт–Трайон.

Любители нетрадиционных экскурсий могут побывать на мафиозном Стейтен - Айленде , совершить хип-хоп прогулку по Бронксу и Гарлему, отправиться на экскурсию в «город мертвых» - уникальное кладбище Green – Wood, где погребено около 600 000 человек, среди которых члены семьи Тиффани, Леонард Бернстайн и ученый египтолог Парсонасоди, у которого вы увидите одно из самых невероятных надгробий.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss