Главная Новости

Грузовик Volvo FH с новым укрепленным бампером для суровых условий эксплуатации

Опубликовано: 28.09.2018

10 апреля 2015 » 15:47

Компания Volvo Trucks расширяет возможности грузовиков серии FH, предлагая клиентам установку на автомобиль нового укрепленного бампера. Усиленная фронтальная часть делает грузовик более приспособленным к грубым дорожным покрытиям и суровым условиям эксплуатации, таким как строительные работы и транспортировка лесоматериалов. Volvo FH с новым бампером будет представлен на выставке Intermat в Париже 20-25 апреля.

«Volvo FH с укрепленным бампером повышает эффективность нашего грузовика и расширяет сферу его использования, добавив к исключительной мощности, динамике вождения и комфортной кабине еще и увеличенную прочность. Грузовик становится достаточно защищенным, чтобы лучше решать задания с повышенным риском повреждений»,   говорит Рикард Фриц, вице-президент Volvo Trucks Brand.

 

Новый бампер для Volvo FH основан на той же инженерной концепции, как и передняя часть грузовика Volvo FMX, предназначенного специально для тяжелых строительных работ. Углы и центральная плита изготовлены из 3 мм стали. Стационарная ступенька интегрирована в конструкцию бампера.

 

Приподнятое положение бампера способствуюет отличному углу въезда, превышающему 20 градусов в строительных автомобилях со сверхвысоким шасси, которое было продемонстрировано для Volvo FH в 2014. Полностью сертифицированное переднее буксировочное устройство, изготовленное из чугуна и выдерживающее нагрузку в 36 тонн, может быть установлено заводом-изготовителем в качестве дополнительной опции.

 

Укрепление конструкции без ущерба ключевой дизайнерской идее  «Перед дизайнерами стояла задача укрепить фронтальную часть грузовика, принципиально не изменяя его первоначальный визуальный образ. Линии стальных клиновидных уголков плавно сходятся по направлению к центру бампера. Это создает сдержанное, но четкое впечатление о прочности, которое не противоречит уникальному узнаваемому имиджу Volvo серии FH»,  говорит Рикард Орелл, директор по дизайну в компании Volvo Trucks.

 

Бампер  был выдвинут вперед   на 132  мм, чтобы  в суровых условиях эксплуатации выходить на первый план и защищать другие ключевые детали грузовика, например, фары.

 

« Volvo FH с  укрепленным бампером  хорошо  подходит для работы на строительных и лесных площадках .   Грузовик также более оптимизирован для магистральных перевозок в регионах с неровными дорогами»,   подытоживает Рикард Фриц.

 

Портал грузоперевозок TransInfo.by

 

 

Похожие новости

27 апреля 2017 » 13:04

В России может появиться Единая информационная система перевозки грузов автотранспортом

Минтранс России совместно с представителями бизнеса в сфере автоперевозок ведет разработку автоматизированной информационной системы планирования, исполнения и контроля автоперевозок. Речь идет не просто о единой системе контроля перевозчиков, наоборот, перевозчики получат инструмент, позволяющий упростить задачи планирования перевозки, избежать штрафов за превышение веса, обмениваться электронными документами. Такая система позволит не только сократить время на обработку документов, но и создаст все условия для безошибочной прокладки маршрутов транспортных средств с учетом актуальной информации о характеристиках всей дорожной сети.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss