Главная Новости

Новости искусства и культуры в мире :

Опубликовано: 28.09.2018

видео Новости искусства и культуры в мире :

Новости культуры от 29.06.18

Сайт про искусство и дизайн FAQinDecor — это Ваше окно в мир красоты, интересных идей и их воплощений.

Мы предоставляем только самые свежие новости мира искусства, чтобы Вы всегда были в курсе последних событий, мероприятий, открытий и постоянно имели доступ к прекрасному.



Роль искусства

Искусство играет невероятно важную роль в нашей жизни, пускай некоторые люди этого и не осознают. Наше восприятие реальности и формирование представления о мире происходит не только за счет знаний о физических, химических и биологических процессах, истории стран и психологии, но и через художественные образы. Человек — создание эмоциональное, сотканное из парадоксов и противоречий, способное достигать вершины радости и глубины горя. Для того, чтобы описать эти переживания, передать впечатления об увиденном или содеянном, обычных слов бывает недостаточно. Искусство — это творческое отражение действительности, которое функционирует через два канала: во-первых, как творческий акт художника, а во-вторых, как готовое произведение, воспринимаемое зрителями и несущее для них определенную информацию и посыл.


Новости культуры от 16.07.18

Живопись в интерьере

Несмотря на развитие искусствоведческой теории, которая только в ХVII веке начала формироваться в том виде, в котором она предстает сегодня, и по сей день не затихают многие дискуссии и неразрешенными остаются многие вопросы. В первую очередь, это вопрос о сути искусства. Что оно представляет собой и можно ли назвать любое произведение, созданное человеком и имеющее определенную художественную форму, произведением искусства? Можно ли к искусству отнести рисунки ребенка, живопись в интерьере или тарелку с цветочным орнаментом? Или так называют только деятельность избранных людей, получивших специальное образование и отточивших способность максимально точно передавать увиденные объекты на холсте? Какова доля субъективного и объективного в готовых работах и можно ли вообще рассуждать об объективности искусства? И что играет главную роль: идея или исполнение?


Новости культуры от 06.09.18

Современное искусство и его тенденции

Отвечая на эти и многие другие вопросы, следует учитывать, что искусство, каким оно было в эпоху античности, Ренессанса и даже модерна, и современное искусство — это немного разные понятия. Несмотря на заявления некоторых теоретиков о том, что живопись, скульптура, музыка потеряли свое сакральное значение и более не существуют, это вовсе не так.

Искусство в Украине

С развитием технологий и расширением свобод человека искусство сегодня —- это не привилегия избранных, но определенный язык, на котором можно говорить о важных и насущных проблемах, о политике, религии или экологии. Наш портал пытается раскрыть самые важные темы, касающиеся этого явления, а также информировать читателей о том, какие тенденции современного искусства существуют и каким путем развивается искусство в Украине. Соприкоснитесь с прекрасным, услышьте разные точки зрения и составьте свою вместе с нами!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss