Главная Новости

О начальниках

Опубликовано: 28.09.2018

видео О начальниках

протопоп Аввакум о начальниках

Вращаясь там где представителей сабжа много не мог не составить их классификацию :)

1) Лица играющие роль фронт-менов при серых кардиналах. По факту начальниками могут не являться от слова совсем, хотя многими таковыми воспринимаются. Вреда может и не быть потому что по факту за них рулят другие.



2) Лица занимающие должность по факту родства и\или личной преданности вышестоящему Начальнику. Аналогично первой категории. Вреда может и не быть потому что по факту за них рулят другие. Но могут и вредить, если патрон их не контролирует в каждом шаге.

3) Мошенники и преступники получившие пост интригами и взятками. Начальниками не являются, любое дело автоматически ставят под угрозу т.к. заняты не делом,а интригами и криминалом.


Совет иммигранту - Вся правда о начальниках в Израиле.

4) Профессиональные специалисты выросшие до должности начальника. Выше уровня начальника отдела или департамента как правило не поднимаются, часто теряют пост потому что специалист это одно, а организатор это другое, и оно редко уживается в одном человеке.


Алексей Серебряков о начальниках и работе

5) Лица родившиеся с необходимыми организационными талантами и навыками. Настоящие начальники "от бога".

6) Лица случайно встретившие, успешно нашедшие или родившиеся в семье талантливого организатора наставника. Талантливого как педагога. Который годами воспитывал и выращивал организатора из лица таковым не родившимся.

7) Лица сумевшие найти среди сотен и тысяч мошенников талантливого коучера психолога который за много лет сумел вырастить из них организатора. Правда это стоит очень дорого после того как (если) сумел найти такового коучера. А поиск еще дороже. Так что путь не для обычного смертного изначально.

8) Лица случайно назначенные по разным причинам.  При отсутствии организаторских способностей - как получили так и потеряли этот пост. Рост отсутствует или минимально возможный.

Отсюда становится понятно, почему успешных бизнесменов не бывает более 5% от населения и почему призывы "заниматься бизнесом" - от лукавого. Рожденный ползать летит в исключительных случаях - в остальных разбивается, что и наблюдаем на практике.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss