Главная Новости

Бисеровская администрация за неграмотных собак не отвечает?

Опубликовано: 28.09.2018

"Здравствуй, "Планета Афанасьево". Хочу пожаловаться на собак, которые стаями бегают по селу, а наша бисеровская администрация ничего не предпринимает. Ссылаются, мол, это не в нашей компетенции, мы, мол, за содержание собак не отвечаем.

А кто тогда отвечает, к кому идти жаловаться? Или ждут, когда эти здоровые псы искусают и покалечат ребенка, а потом будут как всегда искать крайнего? Прошлись бы со списком, чьи собаки не на привязи - выписывали б штраф, глядишь, и казну свою пополнили.

А сидеть и ничего не делать, а потом говорить, что мы повесили объявление, чтобы собак держали на привязи, проблему не решить.

Если ты глава села, то живи селом и думай о его благополучии, а не проси в приказной форме, чтобы заплатили самообложение. Прежде чем требовать деньги с народа, нужно что-то сделать и самой для данного села. Хотя бы решить вопрос с собаками. Спасибо. Если можно, не указывайте мое имя".

 

Вот такое письмо пришло сегодня на "ПА".

Сайт же напомнит два момента.

В 2015 году бисеровскую власть уже " собачили ". Правда, не жители села, а соседней д.Жарковы. Ее стаяи псов взяли в плен.

Тогда за собак ответил и район, и администрация Бисеровского поселения:

Судя по ответу первого, действительно, "с внесением изменений в федеральное законодательство в марте 2015 года, касающихся отлова и содержания безнадзорных животных, полномочия субъектов РФ и муниципалитетов были разграничены". 

Полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных Кировская область делегировала на уровень района. Но администрации городского и сельских поселений вправе самостоятельно проводить мероприятия по контролю за исполнением правил содержания домашних животных на своих территориях и принимать административные меры к нарушителям данных правил. 

Рекомендовала райвласть жителям и обращаться с жалобами на конкретных хозяев беспривязных псов.

Бисеровская администрация в ответ на жалобу сообщила, что провела рейд, сфотографировала вольных собак, составила протоколы, хозяев пригласила на разговор в поселение, а документы направила в районную административную комиссию.

Так что, собачий вопрос - вполне себе в компетенции местной власти. И ответ бисеровская администрация держать за бобиков должна. Даже за тех неграмотных, которые властных объявлений не читают. 

Настоятельнее требуйте, граждане!

 

картинка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss