Главная Новости

Областной администрации

Опубликовано: 28.09.2018

видео Областной администрации

o1.ua - Штурм Одесской областной государственной администрации (19.02.2014) / Новости Одессы
05.04.2017 Категория: Лодочные моторы    

Областной администрации давно следовало бы обратить внимание на плачевное состояние дворца и принять меры по сохранению усадьбы, являющейся памятником архитектуры и истории.



Уникален город Бердичев и другими памятниками. самый известный из которых — Костел и монастырь босых кармелитов (1754), величественное, грандиозное сооружение в стиле барокко, запроектированное Яном де Витте, которому помогал архитектор Григорий Тарновский. Расписывал храм итальянский живописец Фриде- риче Вениамино, позже он работал в иконописной мастерской Киево-Печерской Лавры. Недавно костел реставрирован


ЭКСКЛЮЗИВ! ЗНАКОМЬТЕСЬ! НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗБРАННЫЙ В ЭТИ МИНУТЫ

Но главным достоянием города во все времена были его жители. Вот один анекдот: старый бердичевский портной поинтересовался у писателя Оноре де Бальзака во время венчания, где мсье шил себе сюртук. Когда в ответ он услышал, что сюртук сшит в Париже, портной поинтересовался, какое расстояние от Бердичева до Парижа и резюмировал: «Подумать только, так далеко от Бердичева. а шьют вполне прилично.» Перед получением Бердичевым в 1845 году статуса уездного города, губернатору было подано ходатайство. В нем. в частности, говорилось: «В числе естественных богатств полагается природный ум жителей. Он великими успехами принесет пользу государству и частным людям немалую звукоизоляционные материалы .

Вскоре проект был составлен. Какие же из поставленных условий в итоге были выполнены? Осуществлена ли архитектурная и масштабная увязка с архитектурным окружением? Нет, проектируемое здание своей массой (раза в полтора превосходящей объем Житнего крытого рынка) и рекордной для этих кварталов высотой резко выделилось в исторической среде, а его наружная отделка предусматривает современные материалы. Сохранена ли планировочная структура? Нет, сломана. Уцелел ли, наконец, дом- памятник по Спасской, 30? Об этом можете судить по фотоснимку. Летом 1998 года постройку Шимана разрушили за пару дней. Теперь считается, что копия фасада бывших бань будет на манер заплатки «пришита» к соответствующему месту нового объема. Насколько мне известно, воссоздаваемый фасад запроектирован достаточно квалифицированно и в соответствии с утраченным оригиналом. Но я заявляю с полной ответственностью: то. что получится в результате, уже не будет «реконструированным памятником архитектуры», а всего лишь разукрашенным новоделом. Памятник безвозвратно уничтожен.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss