Главная Новости

Ниндзюцу

Опубликовано: 28.09.2018

видео Ниндзюцу

Ниндзюцу (часть 1)

Если понять, как устроены костюм, оружие, инструменты ниндзя, как действуют их тактики и на чем основаны приемы, тогда деятельность этих шпионов не будет казаться нам такой уж мистической. Тем не менее ниндзя были замечательными людьми. Слова о том, что ниндзя достигли совершенства, применимы в первую очередь к их изумительным физическим способностям, достигаемым благодаря годам упорных тренировок под руководством мастера ниндзя, однако следует понять также и образ их мышления.



В подготовке сознания до, во время и после начала выполнения задания ниндзя демонстрировал, что он был целиком и полностью религиозным человеком. Хотя он полагался на свои физические способности выполнять сложные задания, ниндзя всегда молился богам и Будде, спрашивая благословения на выполнение опасного дела. Он приобретал абсолютную уверенность в себе и своих силах, чертя кудзи-кири и одновременно бормоча магические формулы, а затем используя знак «ин» для приобретения контроля над сознанием.


Master Kage Presents Основы Ниндзюцу

Кудзи-кири был важным аспектом жизни аскета, известным как Сюгендо, а также буддизм для посвященных или Миккио. Чтобы начертать кудзи-кири, нужно было нарисовать пальцем в воздухе пять горизонтальных и четыре вертикальных линии попеременно, повторяя при этом заклинания, затем пальцы складывались особым образом для получения знака «ин».


ниндзюцу

В рассказах людей, в разные времена видевших дела ниндзя, эти шпионы представали сверхлюдьми. И в последнюю очередь с этим утверждением стали бы спорить сами ниндзя. Говоря по совести, они изо всех сил старались приукрасить свои способности.

Сильно преувеличивалась способность ниндзя прыгать. Им приписывались прыжки невероятно длинные и на неправдоподобную высоту. Хотя ниндзя в этом не было равных, он все- таки использовал некоторые ускоряющие приспособления. Множество смущенных свидетелей видело, как ниндзя перепрыгивает восьми» или девятиЛутовую садовую стену или запрыгивает на карниз низкого строения, но от волнения и страха люди не замечали тех средств, которые помогали ниндзя проделать подобный трюк. Тщательно спрятанного трамплина, оставленного у стены, было достаточно для того, чтобы запрыгнуть на ее верх. Затем, чтобы трамплин никто не обнаружил, его поднимали наверх при помощи веревки.

 

Таким же образом прыгали на большие раст- ояния в длину, но с использованием хитрой акробатической техники рикошета. Ниндзя бежал на большой скорости, затем отталкивался от ка- кого-то прочно стоящего объекта: дерева, столба, здания, камня. Благодаря этому быстрому толчку ниндзя мог прыгнуть на 25 футов.

 

Говорили, будто такую прыгучесть ниндзя приобретают благодаря зелью, сваренному из внутренностей лошади, и будто бы эту магическую стряпню ниндзя втирают в ступни. Трудно представить, чтобы подобная сомнительная процедура могла действительно помочь. Отрезки бамбуковых стволов использовались как шесты для прыжков через преграды высотой 10 или больше футов. Примерно таким же способом ниндзя прыгали в длину.

Многие воины, пытавшиеся поймать спасающегося бегством ниццзя, попадали в хитроумную ловушку токетсу (заячью нору). Ниндзя выкапывал U-образный тоннель вдоль того места, которое он собирался перепрыгнуть. Большая сторона этого тоннеля была обращена к тому месту, откуда ниндзя должен был появиться, отверстие закрыто. Внутри тоннеля помещалась масляная смесь и заряд взрывчатого вещества.

Края тоннеля аккуратно промазывались глиной, так чтобы масляная смесь не вылилась. Заряд взрывчатого црщества помещался так, чтобы масло вспыхнуло. Маленький огонь мог зажечь находящуюся внутри массу, и взрыв раздавался в широкой стороне тоннеля.

Около узкого конца тоннеля ниццзя или ждущий его напарник поджигал взрывчатое вещество, находящееся внутри. Пламя было нацелено прямо в лица преследователей.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss