Главная Новости

Енот-альпинист, совершивший душещипательное восхождение на небоскрёб

Опубликовано: 28.09.2018

Как оказалось альпинистами бывают не только люди. Недавно юный енот в США, штате Миннесота совершил ошеломительное восхождение на небоскрёб, и мгновенно стал сенсацией, за которой в прямом эфире следили тысячи американских интернет-пользователей.

Своё восхождение енот-авантюрист начал ещё рано утром, пока город Сент-Пол спал, и животное заметили лишь ближе к полудню, когда обедающие офисные работники обнаружили его за окном на высоте 14 этажа. Люди тот час вызвали службу спасения, но енота не удалось снять с фасада здания, так как окна здания были спроектированы таким образом, что их было невозможно открыть. Оставалось надеяться на то, что животное не устанет, не упадёт с огромной высоты и успешно продолжит своё восхождение на крышу высотки, где его уже поджидали спасатели с миской кошачьего корма в качестве приманки.

Путешествие енота продолжалось вплоть до 3 часов ночи. За это время зверёк успел вскарабкаться до 22-го этажа, спуститься на 4 этажа вниз, вздремнуть на подоконнике на высоте 40 метров от земли и вновь возобновить свой путь наверх. В конце концов, енот успешно добрался до крыши, откуда люди безопасно спустили его обратно на землю и отпустили восвояси. До сих пор точно неизвестно, что сподвигло животное на это опасное восхождение. Возможно, всё дело в том, что еноту был примерно год от роду и в силу своей молодости, неопытности и любопытства он решился на такую бессмысленную, но, определённо, зрелищную авантюру, которую до сих пор обсуждают в интернет-пространстве. Так или иначе, будем надеяться что юный четырёхлапый альпинист ещё даст о себе знать и установит новый мировой рекорд, чего мы с нетерпением будем ждать.

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss