Главная Новости

Монгольский горнодобывающий бум

Опубликовано: 28.09.2018

видео Монгольский горнодобывающий бум

МОНГОЛИЯ, УЧАСТОК АРНАЙМГАН, Я ТАМ БЫЛ, прибор

Пустыня Гоби в Монголии является одним из самых отдаленных мест в мире. Она имеет суровый климат с зимами ниже минус 30°C и жарким сухим летом. За исключением небольшого количества кочевников у пустыни Гоби нет ничего, чтобы предложить.



С 4 людьми, живущими на одной квадратной миле земли, Монголия является самой малонаселенной страной мира. А также среди самых бедных. В некоторых областях более чем 50% населения живет ниже черты бедности. Экономическая ситуация самой большой, не имеющей выхода к морю страны Азии, собирается измениться.


Будет ли в республике горнодобывающий кластер?

Недавно в регионе Гоби были  обнаружены полезные ископаемые и сырье, как уголь, медь и золото. Геологи, ученые и горнодобывающие компании со всего мира приезжают в Монголию, чтобы искать часть этого нового состояния. Уже, много экономических экспертов описывают Монголию как «новый Кувейт Средней Азии».

Месторождения меди, которые были обнаружены, входит в тройку самым крупнейших в мире. Кроме того, у Монголии, как думают эксперты, есть приблизительно 6 миллиардов тонн угольных запасов. Это особенно важно, потому что соседний Китай обладает крупнейшей сталелитейной промышленностью в мире.

Ою Толгой является самым большим проектом горной промышленности в мире. Примерно размером с Флориду, он является совместным предприятием между монгольским правительством и канадской фирмой. По окончании его, приблизительно одна треть дохода Монголии, как ожидают, выйдет из медных и золотых рудников, запланированных в этом регионе.

Чтобы транспортировать эти полезные ископаемые и сырье, правительство планирует построить железнодорожные линии в 1000 км длиной к северу в сторону  Транс-сибирской Железной дороге. Оттуда монгольское сырье может быть довезено в Корею и Японию.

Правительство делает все, чтобы иностранные инвесторы приезжали в Монголию. Это строительство инфраструктуры, в которой нуждаются западные компании. Горнодобывающая промышленность, как ожидают, изгонит монголов из бедности. Людям предложат акции в горнодобывающей промышленности. В течение десятилетия доход каждого монгола может утроиться от 3 000 долларов приблизительно до 10 000 долларов в год.

Горнодобывающая промышленность может также принести с собой другие проблемы. Новые шахтерские поселки для горной промышленности будут населены главным образом мужчинами и начнутся как небольшие лагеря с минимальной инфраструктурой. Горная промышленность является опасным бизнесом. Часто происходят жертвы в ямах.

Для некоторых монголов, однако, горнодобывающий бум не является благословением. Они боятся, что их кочевой образ жизни изменится и что горная промышленность устранит их пастбища и пастбищные угодья.

Читайте также:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss