Главная Новости

Великие путешественники

Опубликовано: 28.09.2018

видео Великие путешественники

По мотивам рассказа М. Зощенко "Великие путешественники"

Великие путешественники мира

Путешествие Васко да Гама

Путешествие Магеллана

Путешествие Марко Поло

Путешествие Колумба

Первооткрыватель Австралии

Мир путешествий

Путешествие на машине

Природа осенью

Памятники природы

Гималайские горы

Континенты Земли

Зеленый остров

Райский остров

Луна сегодня

Храбрейшими из храбрых являются люди, которые плыли в неизведанных водах мирового океана, в поисках новых земель. Великими путешественниками были люди из Португалии, Италии, Испании и Англии в своих невероятно смелых морских походах. Вот несколько первооткрывателей новых миров и новых народов, которые исследовали планету с ветром в парусах, в погоне за богатством.



Магеллан возглавил первую кругосветную экспедицию, в первый раз пересекая Тихий океан. Подвиг, который считалось невозможным, что было основным свидетельством его силы духа и лидерства.

Одним из самых известных британских исследователей был капитан Джеймс Кук, отличный навигатор и картограф. В своих экспедициях он составил карту части побережья Австралии, которая была настолько точной, что ей пользовались и в 20 веке. В его экспедициях участвовало много ученых, которыми были открыты тысячи новых растений и животных. У него также были художники на борту кораблей, которые делали многочисленные рисунки с изображением обнаруженных и посещенных экзотических мест.


М.Зощенко "Великие путешественники" - Рассказы Зощенко - Слушать

Марко Поло, великий путешественник, исследовавший более 15000 миль за 24 года своих странствий. Путешествуя главным образом в Азии, он больше всех разбирался в культуре Китая, чем служил для европейцев, авторитетом по азиатским странам. Марко Поло вдохновил Кристофера Колумба посетить Китай, факт, который большинство историков умалчивают, преподавая об исследователе Нового Мира.

Васко да Гама был определенно решительным человеком, который знал, как выжить и добиться цели ради своей страны. Его первая экспедиция открыла прямой морской торговый маршрут к Индии. Своей второй экспедицией он способствовал Португалии как стране, которую никто не может запугать, защищая ее права и веру довольно жестоким способом. Так или иначе, Васко да Гама сделал достаточно, чтобы утвердить Португалию как ведущую страну мира, выходящую из средневековья.

Христофор Колумб, был великим путешественником и прекрасным моряком, но к тому же очень расчетливым. Он убедил правителей того времени, что может быстро пересечь Атлантику, попасть в Индию и вернуться со специями, которые в то время очень ценились. Он оценил поездку в 3000 морских миль, когда на самом деле, было 12000. Колумб был отличный моряк и только используя муссонные ветра и течения Атлантического океана вернулся домой с экипажем страдавшим от голода и жажды.

Америго Веспуччи первым проплыл вдоль побережья Южной Америки, и первым же, пообщался с коренными американцами. Америго великий итальянский исследователь, мореплаватель и картограф, проложивший путь для экспедиций в Новый мир.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss