Главная Новости

Линц – туры, цены на отдых в Линце. Купить тур путевки в Линц из Москвы от туроператора Де Визу.

Опубликовано: 28.09.2018

видео Линц – туры, цены на отдых в Линце. Купить тур путевки в Линц из Москвы от туроператора Де Визу.

Моя рабочая неделя. Понедельник. Австрия. Экспресс с 5кг. Нефтеперерабатывающий завод OMV

 


АВСТРИЯ/ЛИНЦ #2

 

Линц расположен на северо-западе страны на берегу реки Дунай. Город был основан римлянами на месте древнего кельтского поселения Лентос в качестве оборонительного пункта на северной границе Империи в 15 г. до н. э. Переиначенное римлянами название крепости звучало как Ленция. Под именем Линц город впервые упомянут в 799 г. в связи со строительством церкви Святого Мартина – старейшей из сохранившихся церквей Австрии. В Средние века входил в состав Священной Римской империи. Город имел важнейшее торговое значение на перекрестке водного пути по Дунаю и сухопутных торговых путей, соединявших Польшу и Чехию с Южной Европой. В XV веке город переживал бурное развитие. Император Фридрих III, после неудачных войн с королем Венгрии Матьяшем Корвином, перенес свою резиденцию в Линц в 1485 г., а в 1490 г. даже провозгласил город столицей империи, правда столичный статус Линц потерял уже через три года, сразу после смерти императора. В 1497 г. в городе был построен мост через Дунай. В XVI-XVII веках развитие города затормозилось в связи с эпидемиями чумы и войнами. С 1785 г. Линц стал центром епископства.


3. Новый год - 2015. По Австрии в Линц.

В Линце в разные эпохи жило много знаменитых людей. В 1612-1626 гг. здесь жил и работал великий математик и астроном Иоганн Кеплер, в 1855-1868 гг. в Линце жил знаменитый композитор Антон Брукнер. Последние 20 лет жизни провел в городе писатель и художник Адальберт Штифтер.

В конце XIX – начале XX века город превратился в крупный промышленный центр, особенно развито было производство стали и химическая промышленность.

В годы Второй мировой войны в 25 километрах от Линца нацистами был организован концентрационный лагерь Маутхаузен. Линц был освобожден в 1945 г. войсками СССР и США. В послевоенное время город был поделен по Дунаю на советский и американский оккупационный сектор.

Построенная в XVIII столетии в стиле барокко Церковь Пилигримов  – священное место в Верхней Австрии. С панорамной террасы под церковью открывается изумительный вид на Линц. А внутри горы посетители обнаружат настоящий волшебный мир – Гротовую железную дорогу . Входящая в пасть дракона, она ведет через туннель гномов к лестнице, ведущей вниз, в страну сказок. А наверху – самая крутая в мире горная железная дорога карабкается на вершину. Насладитесь этой поездкой по красивым местам вдоль границ Зоопарка Линца .

Как и во многих старинных городах сердце столицы Верхней Австрии бьется в Старом Городе. Торопливо и по-деловому в течение дня, расслабленно или возбужденно в одном из многочисленных вечерних заведениях Линца. 20-метровая колонна Троицы на главной площади Линца была завершена в 1723 г. скульптором Себастьяном Штумпфеггером по модели Антонио Бедуччи. Колонна сделана из белого мрамора.

Пройдитесь неторопливо по магазинам, расположенным в пешеходной зоне, которая пролегает от западной части Старого Города до Главной площади и продолжается вплоть до Шмидтовских ворот на федеральном хайвее. По пути вы увидите интереснейшие достопримечательности города.

Над Старым Городом возвышается мощный Замок Линца , рядом с которым расположена знаменитая Церковь Св. Мартина , вскоре отмечающая свое 1200-летие. От Замка вы вернетесь в Старый Город, где вас встречают фасады зданий в стиле барокко на Главной площади, а далее уютная Зальная площадь со зданием старой Ратуши и устремленной в небо колонной Троицы.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss