Главная Новости

9 сценариев конца света — Мистические истории. Конец света — Сайт о мистике

Опубликовано: 28.09.2018

видео 9 сценариев конца света — Мистические истории. Конец света — Сайт о мистике

ТОМ И ДЖЕРРИ: САМЫЕ ЖУТКИЕ МОМЕНТЫ

Апокалипсис у человека всегда с собой. В мини-варианте. К соседу-алкоголику конец света приходит каждое утро вместе с тяжелым похмельем. У приятеля судный день настает, когда его подозрительная жена пронюхивает об очередной любовнице. Любовницы в свою очередь связывают апокалипсис с тридцатой свечкой на торте. А российские пенсионерки готовятся к Армагеддону при каждой задержке пенсии. Каким же он будет, этот вселяющий ужас апокалипсис?1. «Библейский вариант»



Главным предвестником апокалипсиса служит Библия. Священное писание предсказывает воцарение сына Сатаны, второе пришествие Христа, Армагеддон и свержение армии сатаны в преисподнюю. А потом рай и благодать для всех слуг Господа. Когда это произойдет - неизвестно. Может быть, в 2033 году, спустя две тысячи лет после казни Иисуса Христа. А может быть, и нет.


МОНАХ и БЕС / Смотреть весь фильм HD

Как выглядит: «Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его», и далее по Иоанну БогословуЗрелищность: судя по всему, невысокая. По-крайней мере, проблем у всех будет столько, что не до зрелищВероятность: в зависимости от вероисповедания, от 0 до 100 процентовВыживет ли Челябинск: глупый вопрос

2. «Кувырок с ног на голову»

По мнению американских ученых в скором времени наша многострадальной планета может совершить сальто-мортале, в результате чего произойдет смещение оси и изменение полюсов. Точные причины чудовищной катастрофы не называются. Как вариант – одновременный взрыв значительного количества ядерных зарядов или мощное землетрясение.

Как выглядит: наводнения, извержения вулканов, землетрясения, резкое изменение климата и перемещение материковЗрелищность: от 0 (если сразу упасть в какую-нибудь трещину) до 70 процентов (если оказаться на пути цунами или лавового потока, то будет очень весело, но недолго)Вероятность: Считается, что велика. Ось Земли и без того не особо устойчива и колеблется каждый год метров на десять в обе стороны, а, например, последнее цунами в Юго-Восточной Азии ухитрилось сместить ее еще на пару метровВыживет ли Челябинск: Ой, вряд ли. Если не провалится в гигантский тектонический разлом между Европой и Азией, то все равно погибнет в серии катастроф на местных промышленных объектах.

3. «Индейский бум»

Любители эзотерики связывают конец света с завершением календаря племени майя. По календарю майя, 20 дней – это один уинал, 18 уиналов – тун, 20 тунов – катун, 20 катунов – бактун, 13 бактунов – Великий цикл. Отсчет «Великого цикла» начался, по мнению большинства исследователей, 13 августа 3114 года д.н.э., а последний (очевидно, красный) день тринадцатого бактуна приходится на 21 декабря 2012 года н.э. Поскольку никаких майя больше нет и календарь дописать некому, то вот тут-то и бабахнет.

Как выглядит: если верить хроникам майя, то «в конце этого цикла, когда небо приблизится к земле, огонь падет на головы живущих, тогда земля разверзнется и поглотит тех, кто еще может жить, волны накроют оставшихся, так закончится их время…»Зрелищность: 30 процентов (учитывая, что, по мнению многих экспертов, пассаж про небо и огонь описывает банальные последствия истончения озонового слоя)Вероятность: вероятность наступления 21 декабря 2012 года приближается к 100 процентам, а там поглядим… Да, кстати… это будет день зимнего солнцестояния, сиречь – самая долгая ночь в годуВыживет ли Челябинск: почти наверняка. Древние майя отождествляли всю землю с родимым Юкатаном и пророчили соответственно. Поэтому в районе Карибского бассейна в обозначенный срок лучше не появляться, а на Урал – милости просим.

4. «Ледниковый период». Не мультфильм

Голландский ученый Йен Ван Дамм связывает конец света с ледниковым периодом. Земля отдалится от Солнца, 90 процентов всего живого замерзнет, и эволюция начнет новый виток. Такая оказия случается каждые два с половиной миллиона лет, и до следующего раза осталось недолго. Всего каких-то 2 миллиона с четвертью годков. Позагорать еще успеем.

Как выглядит: как выглядит зима? Вот точно так же, но с поправкой на фильм «Послезавтра»Зрелищность: от 0 для уральцев, сибиряков и канадцев до 20 процентов для жителей экваториальной зоны, которые по причине отсутствия телевизора не видели снег даже в рекламе «Кока-колы»Вероятность: видимо, 100 процентовВыживет ли Челябинск: через еще три миллиона лет новые хомо сапиенсы разроют здесь «поселение людей, живших в эпоху Димы Билана»

5. «Солнышко в руках»

Американские астрономы Дональд Браунли и Питер Уорд предсказывают апокалипсис через 500 миллионов лет. Солнце достигнет огромных размеров и сожжет нашу планету. Вероятно, земляне сядут в космический корабль и переберутся гастарбайтерами на Проксиму Центавра.

Как выглядит: либо совсем никак, если Солнце вспучит быстро, либо с незначительными спецэффектами в виде плавящегося асфальта и подошв китайских кроссовок, если медленноЗрелищность: строго 0 процентовВероятность: как и с глобальным похолоданием, тоже 100 процентов и тоже совершенно наплеватьВыживет ли Челябинск: Челябинск кончится намного раньше

6. «Голод не тетка»

По мнению одного из основоположников кибернетики Хайнца Фор Ферстера, конец света начнется в пятницу, 13-го. То есть, 13 ноября 2026 года. Однако сам процесс рискует затянуться, так как причина банальна – тотальное перенаселение и нехватка провианта. Впрочем, выход есть! Сделать презервативы и аборты бесплатными и всем приучиться меньше жрать.

Как выглядит: сначала довольно забавно. Толпы бабушек осаждают прилавки магазинов и скупают соль, тушенку и спички. Продолжение описано, например, в романе «Бабий Яр». Пусть уж лучше Солнце взорветсяЗрелищность: от -100 процентов для любого нормального человека до +100 процентов для доктора Менгеле, если бы он был живВероятность: судя по тому, что половина редакции сидит на кремлевской диете и никто не собирается в декретный отпуск, велика, но снижаетсяВыживет ли Челябинск: Челябинск - да, мы - нет

7. «Биг бада-бум»

По данным орбитальной рентгеновской обсерватории XMM -Newton , которая принадлежит Европейской космической ассоциации, судный день уже не за горами! В 2004 году исследователи сообщили, что где-то в далеком космосе столкнулись две группы галактик, в каждой из которых насчитывались миллиарды звезд. Произошел нехилый взрыв, и его волна вот-вот настигнет Солнечную систему. Если быть точным, то через два миллиарда лет.

Как выглядит: сам взрыв сравнивают с Большим взрывом, в результате которого появилась Вселенная. Когда доберется до нас, мы испаримся быстрее, чем скажем «Вау!»Зрелищность: 100 процентов для обслуживающего персонала XMM -Newton , 0 – для всех остальныхВероятность: неотвратимоВыживет ли Челябинск: если вас заботит этот вопрос, вы явно перечитали книг по тайм-менеджменту

8. «Ной и Ко»

Уже несколько десятков лет ученые сетуют на глобальное потепление и озоновые дыры. Температура воздуха неизменно возрастает, природа капризничает, одним словом кошмар! Возможно, лет через пятьдесят льды растают, мировой океан поглотит сушу и настанет конец света. Естественно, ни один полоумный не станет изобретать Ноев ковчег. Выжившие люди будут перемещаться на батискафах и подводных лодках.

Как выглядит: оборудование для жизни на планете, залитой водой, смотри в фильме «Водный мир»Зрелищность: «Водный мир» в прокате провалилсяВероятность: 50%, как в классическом анекдоте про вероятность встретить динозавра на Красной площади и женскую логику. Либо мы встретим динозавра, либо нетВыживет ли Челябинск: Урал все-таки горы. У нас все шансы

9. «Тунгуска-2»

Ученые Стивен Уорд и Эрик Асфо утверждают, что 16 марта 2880 года Земля может столкнуться с малой планетой 1950 DA. Вероятность, конечно, небольшая, всего 0,3%. Однако, в свое время динозавры тоже так думали, и где они теперь? Люди, слава богу, не ящеры, и могут познакомить космического врага с парочкой ядерных ракет.Главное — попасть.

Как выглядит: при падении, например, в Атлантику, 1950 DA вызовет мощнейшие цунами, которые сотрут с лица земли Нью-Йорк, Лондон и другие большие и малые города, расположенные на побережьях и островах. В том числе и, увы,Амстердам. И, пожалуй, ПитерЗрелищность: 50%. На половине земного шара огненный болид в небе вызовет понятный ажиотаж, на другой половине все будут пялиться в телеприемникиВероятность: уже указанные 0,3%, но что хорошо для покера, вряд ли приемлемо в «русской рулетке»Выживет ли Челябинск: если не случится прямого попадания и не сместится земная ось (см. выше), то как-нибудь протянем. Лишь бы протянуть оставшиеся до столкновения восемь веков.

Похожие статьи:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss