Главная Новости

Укоренение в земле

Опубликовано: 28.09.2018

видео Укоренение в земле

Бокарнея. Нолина. Слоновья нога. Размножение черенком. Укоренение в земле.

 

Одна из главных проблем современного человека: всё человечество страдает от отсутствия корней. Когда вы это осознаёте, вы всегда чувствуете дрожь в коленях, неуверенность, потому что ноги - это на самом деле корни человека.



Через ноги человек укоренён в земле. Как только вы понимаете проблему прямо, она уже на полпути к тому, чтобы быть решённой.

Теперь вам нужно сделать две или три вещи.

Каждое утро.

Шаг 1. Прежде чем начать бегать: встаньте, расставьте ноги на 6-8 дюймов и закройте глаза. Перенесите весь вес на правую ногу, словно стоите только на правой ноге; левая нога освобождается от груза. Почувствуйте это - и тогда снова перенесите вес на левую ногу. Весь вес покоится на левой ноге, и правая полностью освобождена от нагрузки, словно ей ничего не нужно делать.


Размножение фиалок черенками и пасынками//Укоренение в земле и в вермикулите.

Она опирается на землю, но на ней не лежит никакого веса. Делайте это 4 или 5 минут - чувствуя сдвиг, энергии - и чувствуя, какое это даёт ощущение. Затем попытайтесь быть посредине - без смещения, точно пополам. Это ощущение равновесия даст вам больше укоренённости в земле.


Укоренение черенков Контейнер земля

Шаг 2. Если вы у моря, каждое утро выходите на пляж и бегайте по песку. Если моря рядом нет, бегайте где угодно босиком - без обуви, касаясь босыми ногами земли, чтобы между ногами и землёй возникла связь. Через несколько недель вы начнёте чувствовать в ногах большую энергию и силу.

Также начните глубоко дышать.

Наверное, ваше дыхание неглубоко, а при не глубоком дыхании человек начинает чувствовать себя лишённым корней. Дыхание должно доходить до самых корней вашего существа, а корень находится в сексуальном центре - и тогда происходит постоянный массаж сексуального центра дыханием. Тогда вы чувствуете укорененность. Иначе, если ваше дыхание неглубоко, оно никогда не доходит до сексуального центра, и возникает зазор, который вызывает в вас замешательство, неуверенность, и вы не знаете, кто вы, куда движетесь… вы просто плывёте по течению. Тогда вы потеряете всякий блеск, и вас не будет жизни, потому что как можете быть жизнь без цели?

И какая может быть цель, если вы не укоренены в собственной энергии?

Таким образом, первое: укоренитесь в земле - это мать всего.

Затем, укоренитесь в сексуальном центре - это отец всего.

Тогда вы будете совершенно непринуждённы, центрированы, укоренены в земле.

Шаг 3. Завершите бег, повторяя инструкции, описанные в разделе Шаг 1.

 

Ошо

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss