Главная Новости

Пока вы молоды

Опубликовано: 28.09.2018

видео Пока вы молоды

Не беситесь пока вы молоды

 

Жизнь не такая уж длинная. То, что вы считали в двадцать лет легким и естественным, может быть недоступно в более зрелом возрасте.



Да, разумеется, каждый возраст имеет свои преимущества и свои возможности. И только от нас зависит, как мы эти возможности используем. Если откладываем все на потом, ожидая наступления самого подходящего момента, то обязательно потом придет горькое сожаление. Поэтому хотим познакомить вас со списком дел, которые обязательно стоит сделать, пока вы молоды. Потому что потом, вероятно, вы это уже не сделаете.

Пока вы молоды, берите всё.

Думайте о себе. Если вы не позаботитесь о себе, то никто за вас это не сделает. Молодость — это лучшее и единственное время, чтобы следовать своим стремлениям. Потом у вас будет столько обязанностей, столько неотложных дел, что вы и думать про это забудете.

Наслаждайтесь простыми моментами. Больше гуляйте. Читайте великие книги, на которые пока еще есть время. Общайтесь с друзьями просто так, а не с какой-либо целью. И цените эти маленькие жизненные моменты, которые сейчас вам кажутся естественными, а потом будут немыслимой роскошью.

Сходите в поход. Встречайте рассвет в горах, попробуйте на вкус все океаны, катайтесь на лыжах. Почувствуйте красоту природы и реальные размеры нашего шарика.

Определитесь, кто вы такой. Каждый человек уникален и имеет свои сильные и слабые стороны. Чем раньше вы их поймете, тем легче будет ваша жизнь. Гордитесь тем, кто вы есть, и не бойтесь показывать это миру.

Научитесь концентрироваться на настоящем. Это одно из самых главных умений, которые помогут вам получать удовольствие от жизни. Мы не можем изменить прошлое, мы не можем полностью контролировать будущее, так давайте сосредоточимся на том, что окружает нас здесь и сейчас.

Перестаньте волноваться о том, что люди думают о вас. Чересчур болезненное отношение к чужому мнению — это один из признаков молодости. Со временем вы обрастете защитной броней, но лучше выработать в себе спокойное отношение к чужому мнению пораньше.

Станьте позитивным человеком. Хотя молодым людям присущ позитивный взгляд на мир, потом он зачастую сильно тускнеет. Постарайтесь запомнить и сохранить это качество. Ваш успех будет зависеть от вашего отношения к жизни и лучше, чтобы оно осталось положительным.

Избавьтесь от негативных связей. В молодости мы легко сходимся и так же легко расходимся с людьми. Чем старше вы становитесь, тем труднее это становится делать. Поэтому старайтесь, как можно раньше, избавиться от всех людей в своем окружении, которые оказывают на вас угнетающее, раздражающее и отрицательное воздействие.

Путешествуйте. Большинство из нас хотят побывать в настоящем путешествии, но откладывает это на потом — «когда встану на ноги». Однако потом мы обзаводимся семьей, детьми, ответственной работой и никаких путешествий уже не можем себе позволить. Поэтому отправляйтесь сейчас.

Изучите иностранный язык. Выучить еще один язык — это как открыть для себя еще один мир. Этот навык многократно расширит ваши возможности и, возможно, изменит всю вашу жизнь. Не откладывайте это на потом, с каждым годом новые знания даются все труднее.

Экспериментируйте. Молодость хотя и не единственное, но, вероятно, все-таки лучшее время для экспериментов. То, что для молодежи выглядит совершенно естественным, для людей постарше смотрится совершенным безумием. И речь идет не только о фиолетовых волосах и татуировках.

Создайте свой ближний круг. У каждого из нас есть люди, на которых можно опереться в трудную минуту. Как правило, это семья и друзья. И если родственников мы не выбираем, то количество и качество дружеских отношений зависит только от нас.

Учитесь. Смешно, но подростки думают, что они знают все на свете. И только, повзрослев, понимаешь, что не знаешь практически ничего. Поэтому так важно с самого раннего возраста выработать в себе привычку каждый день учиться чему-то новому. Эта привычка потом вас не один раз выручит.

Выработайте хорошие привычки. Весь ход вашей жизни будет основываться на тех привычках, которые сформировались у вас в молодости. Потом вам будет очень трудно избавиться от вредных привычек и привить себе положительные. Поэтому задумайтесь об этом пораньше.

Найдите свое призвание и начните идти к нему. В Японии это называется красивым словом “икигай”, что означает «то, что придает жизни смысл, то, что заставляет нас просыпаться каждое утро с радостью». Чем раньше вы задумаетесь о своем призвании, тем больших успехов сможете добиться, и тем счастливее будет ваша жизнь. По большому счету, все истории несчастных людей — это истории потерянного или ненайденного смысла.

Занимайтесь спортом. Это действительно полезно для здоровья. Пока мы молоды и здоровы, то не видим особого смысла в физических упражнениях. А когда, с годами, ощущаем в них необходимость, то понимаем, что уже не имеем возможности заниматься. Не теряйте время в молодости и не ждите, когда ваше тело начнет разваливаться.

Хотя ни в одном возрасте не поздно начать делать правильные вещи, все же некоторые действия гораздо легче даются молодым. Не теряйте время, от этого напрямую зависит ваша жизнь.

Действуйте!

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss