Главная Новости

О путешествиях » Интересные факты: самое невероятное и любопытное в мире

Опубликовано: 28.09.2018

видео О путешествиях » Интересные факты: самое невероятное и любопытное в мире

Япония. Интересные Факты о Японии
Опубликовал admin

На нашей планете есть множество мест с мистической репутацией. И именно этим они и привлекают тысячи туристов. Такая же дурная слава сделала знаменитым и небольшой остров в Италии, который известен как Проклятый остров Гайола (Isola della Gaiola). Он расположен в Неаполитанском заливе у берегов региона Кампания. На самом деле, это два маленьких островка, которые соединены мостом. На



Опубликовал admin

Практически у всех людей занятие разными видами спорта очень близко связано с путешествиями. К примеру – горнолыжный спорт, с которым можно спуститься с гор разных стран. Но не все могут позволить себе побывать на других континентах. Именно для таких людей мы решили составить перечень европейских горнолыжных курортов, в которых должен побывать любой спортсмен.


МИР - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. 5 шокирующих гипотез о мироздании. Самые невероятные теории о нашем мире

Опубликовал admin

Каждый город России со своей уникальной историей имеет свои особенные достопримечательностями — это и необычные музеи, и здания, имеющие неповторимую архитектуру, и интересные, а, порой, странные памятники, и таинственные места, овеянные местными легендами, и современные объекты, удивляющие дизайном и назначением… Не стал исключением и Нижний Новгород с его многовековой историей, и мы


5 ТАЙН, которые наука не может объяснить, научные загадки, эксперименты, документальные фильмы видео

Опубликовал admin

Петропавловск-Камчатский по праву занимает место в числе древнейших городов русского Дальнего Востока. Еще в 1697 г. казаки заложили небольшой острог на берегу Авачинской бухты, а, спустя 43 года, здесь появился небольшой поселок, давший начало полису. Во времена монархии город, ставший в 1840 г. столицей Камчатской области, практически не развивался. Достаточно сказать, что в 1913 г.

Опубликовал admin

Собираясь в турпоход или даже просто на пикник с ночевкой, необходимо подготовиться. Чаще всего в таких случаях используют палатки, которые современная промышленность выпускает в большом разнообразии вариантов конкретного предназначения и цен. В данном обзоре мы представим несколько самых лучших палаток разного типа.

Опубликовал admin

Сингапур - это удивительная страна, которую вряд ли можно сравнивать с другими азиатскими государствами. Скорее он похож на ряд мегаполисов расположенных в США, к примеру, Нью-Йорк. В информации ниже мы решили представить вам самые необычные и интересные факты о представленном государстве.

Опубликовал admin

Мы подготовили для вас подборку интересных и оригинальных приспособлений для активного отдыха, путешествий и туризма. Уверен, что вы сможете подобрать что-нибудь полезное для себя.

Опубликовал admin

В сутки пассажирские лайнеры совершают множество рейсов. Путешественники отправляются в далекие страны, бизнесмены вынуждены летать в другие государства для проведения деловых встреч и переговоров. И в современном мире при помощи самолета можно добраться практически в любую точку земного шара.

Опубликовал admin

В культурной столице России есть множество улиц, которых нет ни на одной карте, мест окутанных тайнами, а также различные архитектурные памятники, известные всем жителям Санкт-Петербурга и России в целом. Сегодня как раз хотелось бы осветить 8 архитектурных и скульптурных шедевров города, о которых, поверьте, знают не так много людей.

Опубликовал admin

Турция – страна, которая у российского туриста стойко ассоциируется с пляжами, бесконечными рынками, сувенирами и древними достопримечательностями. Для большинства первое знакомство с той страной вызывает немало удивления, ведь культура турок отличается от наших традиций кардинально. Что же нужно знать о Турции, чтобы быть готовым к самым разным проявлениям обычаев и поведения местных

Опубликовал admin

ОАЭ – одна из самых богатых стран на всей планете. Согласно статистике, на 5 миллионов людей из этой страны приходится около 60 тысяч миллионеров. Это достаточно много, учитывая, что всего лишь 500 лет назад на этом месте не было города, а была только пустыня.

Опубликовал admin

Одной из главных особенностей озера Хавасу, что находится в Аризоне, является то, что девушки здесь в большинстве своем загорают топлес. Осторожнее, рабочий день еще не закончился и от такого количества красавиц легко можно забыть обо всем, что вам нужно сделать.

Опубликовал admin

В отдаленном уголке иранской провинции Южный Хорасан, недалеко от ее границы с Афганистаном, находится деревня, которая еще около века назад была населена людьми очень низкого роста. Подтверждением этому служит местная архитектура. Из примерно двухсот каменных и глиняных домов, составляющих поселение, семьдесят или восемьдесят очень низкие. Эти глинобитные жилища высотой менее двух

Опубликовал admin

Продолжим путешествие по городам российским, сегодня на очереди подборка интересных фактов о Кирове. Новгородцы в 1174 году захватили марийский город Кокшаров и поменяли его название на Котельнич. А по истечению семи лет приблизительно в 1181 году основали свой город Вятку, нынче Киров. Из всего из этого следует вывод, что 1181 год, это год основания Вятки, хотя по закону годом

Опубликовал admin

Праздники хороши не только подарками, шампанским и встречами с друзьями. А в первую очередь выходными. Кому-то даже повезёт урвать мини-отпуск. И если вы планируете путешествие за границу, то наверняка привезёте немало сувениров. Главным образом, из отеля. Отвечая на часто задаваемый вопрос: вот список всего, что можно забрать из гостиничного номера с чистой совестью. А остальное лучше

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss