Главная Новости

Hummer

Опубликовано: 28.09.2018

видео Hummer

Jatt In Hummer: Arsh Maini (Official Song) | Goldboy | New Punjabi Songs 2017

Hummer — визитная карточка компании General Motors, ныне бренд, перекупленный китайским концерном Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery История бренда косвенно связана со Второй Мировой Войной, когда человечество дошло до мысли создания военного автомобиля, пригодного как к езде по дорогам, так и по пересеченной местности. Именно после войны такие автомобили пользовались наибольшей популярностью.



Вспомнить хотя бы знаменитый автомобиль Jeep Willys, который состоял на службе армии долгое время. Но, технологический прогресс и новое время заставила военный автомпром меняться в сторону усовершенствования. Новые принципы ведения войны заставили разработать новые технические требования к автомобилям, стоящим на вооружении армии США. С подачи Пентагона была разработана военная машина нового поколения с хорошей проходимостью, устойчивостью.


4x4 Hummer H1 - Best Time Offroad & The Rock & Mud

Новый внедорожник должен был обладать небольшими размерами, маневренностьу и безотказностьу. А самое главное, новый автомобиль должен был легко трансформироваться пол лубые войсковые нужды. В итоге на свет появился внедорожник под именем HMMWV M998, или, как его звали в войсках — «страина Хамви». Трудилась над его созданием компания AM General. Стартовала вся эта история в 1979 году. На базе «Хамви» было создано 15 различных типов автомобилей.

Наибольшая известность к этому зверю пришла во время войны в Персидском заливе. По сей день, эта машина является востребованным видом вооружения, так как может комплектоваться различными типами оружия и служит для быстрой доставке мобильных бригад быстрого реагирования до места ведения боя. С 1992 года простые жители США очень сильно захотели получить в частное обладание автомобили HMMWV. Благодаря чему на свет появилась модель Hummer H1, упрощенный и адаптированный под гражданские нужды внедорожник от компании General Motors.

Спустя 16 лет выпуска серийной гражданской модели Hummer, спрос на эти автомобили постепенно упал, в связи с чем General Motors попыталось продать бренд и три поколения автомобилей китайскому концерну Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. Но что-то пошло не так, и в итоге в 2010 году с конвейера компании сошел последний Hummer — гроза бездорожья и любимец миллионов. Вместе с Хаммером в лету канула и целая эпоха пафосных Американских побед. Этот внедорожник долгое время был настоящей визитной карточкой министерства обороны США.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss