Главная Новости

Интересные факты о Вьетнаме

Опубликовано: 28.09.2018

видео Интересные факты о Вьетнаме

Вьетнам - страна открытий. Интересные факты о Вьетнаме. Путешествие по Вьетнаму. Мой путь. Выпуск 2

Вьетнам – это страна, которая претерпела трудные испытания еще со времен существования Советского Союза. Стоит только вспомнить войну, которая протекала в этом государстве в советский период и принесла много боли и разочарования. Несмотря на это, страна быстро восстановилась и смогла нормализовать различные сферы общественной жизни. Cтрана преуспела во многих отраслях и восстановила экономику, разрушенную войной. Сегодня Вьетнам – цветущая страна, которая привлекает к себе внимание многих туристов.



Население

У жителей Вьетнама совершенно другие понятия красоты и здоровья, они считают, что кожа человека должна быть белой (светлая кожа — признак интеллигентности). Самое интересное, что даже в аномальную жару, они носят джинсы и футболку и закрывают лицо маской, чтобы не загореть.


20 интересных фактов о Вьетнаме! Factor Use

Не удивляйтесь, но жители Вьетнама наслаждаются процессом купания прямо в своей одежде. Таким образом они берегут кожу от загара. 

Всему миру известен головной убор, который появился во Вьетнаме. Этот вид шляпы имеет остроконечную форму и это было задумано специально для защиты от падающего кокоса, а также от змей, которые могут упасть на голову в джунглях.

Из этой страны происходят тапочки вьетнамки, а также вьетнамский бальзам с золотой звездочкой на коробке.

Война

Несмотря на то, что государство в прошлом воевало с США, сейчас между странами установлены дружественные отношения. Вьетнамские товары идут на экспорт в Америку, а сюда приезжают американские туристы. Созданы музеи под открытым небом, которые отображают историю военного конфликта, можно за определенную плату даже пострелять из настоящего оружия.

Подземные оборонительные сооружения вьетнамцев

В конфликте с США народ потерял до 10 миллионов людей, потери американцев составили около 50 тысяч, а также множество военнослужащих с ранениями и психологическими проблемами.

Военные северного Вьетнама были очень находчивыми — они рыли глубокие тоннели, которые выдерживали ковровые бомбардировки. Вместо мин применяли шипы, замаскированные в лесу. Вертолеты сбивали «рогатками» — снарядами, которые выстреливались в воздух силой пальм, которые перед этим сгибали и привязывали к земле.

К выходцам из стран СНГ и особенно из России относятся уважительно, помня военную помощь и дальнейшее экономическое сотрудничество с Советским Союзом.

Вход в тоннель

Еда

Самым распространенным продуктом потребления является рис, который употребляют практически со всеми блюдами. Рис осушают прямо на обочине дороги.

Это государство является вторым экспортером кофе в различные государства, но поразительно, что сами жители кофе употребляют мало.

Если Вы хотите насладиться вкусом и ароматом коровьего молока, то лучше всего сделать это в сельской местности, так как в городских супермаркетах продают молочные продукты с добавлением сахара.

Бан – распространенное блюдо в этом государстве, которая включает в себя французский багет и начинку из мяса, рыбы или просто зелени.

Традиционная кухня включает мясо собак и кошек. Обычай есть четвероногих друзей происходит с прошлых времен, когда количество еды было сильно ограничено (также ели и крыс). Сейчас подобные кулинарные обычаи уходят в прошлое.

Общество

Факты об устройстве общественной жизни:

Скутер – является одним из самых используемых методов передвижения. Самое удивительное, что рабочий персонал в отеле, который сутра добирается на работу на этом транспортном средстве, может оставить свой скутер прямо в зале отеля.

Нужно учитывать, что бензин – дорогое удовольствие для жителей, поэтому они и выбирают виды транспорта, которые мало его расходуют. Обилие мопедов на дорогах приводит к частым нарушениям правил дорожного движения.

Несмотря на интенсивное движение на дорогах, переходить дорогу довольно просто — нужно поднять над собой руку и неспешно переходить улицу, а несущийся транспорт должен останавливаться или огибать пешехода. Это довольно страшный способ пересечь транспортный поток, но широко распространенный у местного населения.

В местах общественного питания что посетители могут скопившийся мусор кидают прямо на пол.

В этом государстве популярны такие игры, как нарды, шахматы и домино.

Интереснейшим фактом является то, что глава вьетнамского государства получает очень низкую зарплату, в размере 250 долларов.

Валюта Вьетнама (донги) изготовлены из пластика, что делает их прочными. Казну пополняют за счет третьего ребенка в семье, так многодетные семьи облагаются специальным налогом.

Большинство в этом государстве не являются приверженцами какой-либо религии, так как они почитают своих прародителей и предков. Сказывается и коммунистическое прошлое страны. Много жителей являются христианами, в том числе католиками, но государственная машина создает им некоторые препятствия в свободе вероисповедания.

Вьетнам имеет много общего с бывшим Советским Союзом, в школах носят форму, которую носили еще в Советском Союзе, сохранились памятники дружбы и многие владеют русским языком.

На похоронах жители Вьетнама радуются, а не проявляют скорбь. Подобное поведение характерно для некоторых других азиатских стран, например для Индонезии .

Свадьбу празднуют как минимум неделю и приглашают до тысячи гостей.

Природа

Джунгли в этом государстве могут стать настоящим испытанием для человека, который случайно забрел туда. Кроме того, чтобы спастись от комаров необходимо вооружиться только теми средствами, которые продаются во Вьетнаме.

В этой стране есть множество разнообразных пейзажей, например имеются как пустыни, так и водопады, привлекающие к себе внимание туристов. Водопад Понгур имеет сорок метров в высоту и сто метров в длину, падает семью каскадами, внизу — маленькое, но красивое озеро. Бухта Халонг – очень красивая и популярна среди туристов.

Итак, если Вы решили окунуться в страну разнообразия и колорита, то самое лучшее решение – посетить Вьетнам. Прекрасные пейзажи, доброжелательная атмосфера не оставят никого равнодушным к этой стране. А зная эти интересные факты о Вьетнаме можно провести свое время с пользой и интересом. Удивительные, а порой неимоверные факты, заставляют многих туристов приехать и увидеть эту страну своими глазами и убедиться в достоверности фактов.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss