Главная Новости

Тайная резиденция видеоблогеров в окрестностях Рио-де-Жанейро

Опубликовано: 28.09.2018

Наверное, нет лучшего места для строительства роскошной виллы, чем южное побережье Рио-де-Жанейро. Скорее всего, также подумали и специалисты дизайнерской компании «Феманда Маркус», занимавшиеся разработкой проектов домов из контейнеров и дизайна интерьера резиденции, предназначенной для очень известных и богатых гостей, что стало причиной полной изоляции особняка от любопытствующих обывателей. Бразильская природа известна своей потрясающей красотой и неповторимостью, поэтому основной задачей архитекторов было построить такое сооружение, которое бы органично вписывалось в окружающий ландшафт, не нарушай его гармонии.

В качестве каркаса использованы металлические сваи, декорированные деревянными панелями, которые предназначены не только для маскировки опорной конструкции под стволы деревьев, но и для защиты металла от повышенной влажности, связанной с близостью моря, и коррозийных процессов.

Вместо стен дизайнеры установили огромные панорамные окна, дающие эффект полного отсутствия границ между внутренними помещениями и уличным пространством. Находясь внутри особняка, посетители испытывают ощущение духовной и физической свободы и единения с природой.

Внутренний интерьер коттеджа оставляет двоякое чувство, так как большое количество отделки из дерева и таких деталей, как деревянная мебель или украшения из морской травы, навевают воспоминания о сельском уюте и деревенской простоте. Однако находящиеся рядом лакированные поверхности, огромные зеркала и элементы декора из нержавеющей стали не дают забыть о находящейся неподалеку цивилизации с постоянно развивающимися технологиями строительства и появлением новейших отделочных материалов. Основным параметром, по которому дизайнеры выбирали строительные материалы, являлась их устойчивость к повышенной влажности морского побережья. А в итоге получилось стильное и оригинальное сочетание двух совершенно разных стилей – хай-тека и домашней классики.

Украшая комнаты резиденции мелкими декоративными деталями, дизайнеры придерживались того принципа, что они должны идеально сочетаться с пляжным пейзажем, окружающем виллу, не отвлекая внимания гостей от великолепного панорамного вида. Поэтому мягкая дизайнерская мебель для гостиной выполнена в мягких кремовых тонах, а цветовая гамма спальни включает песочный и голубой оттенки, вызывающие ассоциации с набегающей на теплый песок морской волной.

Кстати, в спальне установлены большие раздвижные двери, позволяющие в любое время созерцать красивейшие морские пейзажи — все для видеоблогеров . А на пляж ходить совершенно не обязательно, так как одна из открытых веранд выходит на оборудованный рядом с домом бассейн с чистейшей голубой водой.

По сути, эту резиденцию в окрестностях Рио-де-Жанейро можно описать несколькими словами: комфорт, роскошь, лень и нега. Наверное, именно так большинство людей представляют себе настоящий рай.

Статья подготовлена Александром Некрашевичем

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss