Главная Новости

Как мы блокируем свои чакры

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как мы блокируем свои чакры

Чакры. Практический курс по управлению энергетическими центрами

Чакры – наши энергетические вихри, которые синхронизируются в согласии с нашим сознанием и проживают все, происходящее вокруг. В то время, когда какая-либо эмоция точит вас изнутри, это состояние не дает вам наслаждаться жизнью, значит, вы сами блокируете определенные чакры сами себе.



Чакры людей отличаются, и у каждого человека они развиты, относительно друг друга, по-разному. Но существует одно правило для всех: без поступающих потоков энергии Космоса и Земли тело человека просто не может существовать и развиваться. Эмоциональное состояние может вызвать блокаду в чакрах, это в свою очередь нарушает циркуляцию энергии, которое проявляется в неприятностях и ухудшении состояния здоровья.


Как проверить работу чакр человека

1. Наша первая чакра имеет красный цвет, расположена в области копчика, она отвечает за соединение с Землей и дает человеку физическую энергию, энергию для жизни.

Эта чакра блокируется, когда человек испытывает страхи. Для нормализации работы и снятия блокировки нужно посмотреть своим страхам “в лицо” и осознать.


♥+♥Чакры-Выпуск #8.Работа с Чакрами. Как Чакры Женщины влияют на финансовый успех Мужчины

2. Вторая чакра имеет оранжевый цвет, находится между пупком и паховой областью, она отвечает за удовлетворение потребностей, зона отношений, зона интимных отношений.

Блокируется чакра в том случае, если человек чувствует вину. Чувство вины является разрушительным состоянием, оно вызывает чувство безвыходности. Чтобы снять блокировку выясните, в чем вы видите свою вину. Взгляните на эту ситуацию под другим углом.

3. Третья чакра имеет желтый цвет, ее место положения – солнечное сплетение, энергетический центр организма. Чакра отвечает за силу наших намерений.

Блокировку вызывает чувство стыда разочарование. Пытаясь пристыдить ребенка, часто говоря ему: “а тебе не стыдно?”, можно блокировать третью и вторую чакру. Разблокировать третью чакру можно также как первую и вторую.

4. Четвертая чакра имеет зеленый цвет, находится она в области сердца, принимает участие во всех жизненных процессах человека.

Блокировка возникает при ощущении скорби. При закрытии этой чакра, у человека появляется болезненное ощущение в области сердца. Подобную блокировку снять очень сложно, чем в других чакрах, т.к. состояние апатии не дает человеку трезво взглянуть на проблему. Нужно обладать большой силой воли , чтобы попытаться разобрать ситуацию переживая скорбь, увидеть причину и проанализировать всю ситуацию.

5. Пятая чакра имеет голубой цвет, расположена она в области горла, способствует обмену веществ и коммуникации.

Блокировка возникает, если человек лжет самому себе. Если вы сможете разобраться в этом состоянии и посмотреть, как оно появляется, то увидите, что ложь, как вирус, передается от одного к другому. Трудно выработать иммунитет, сложно, но возможно. Старайтесь не отвечать ложью на ложь, не пытайтесь обмануть себя чем-то. Будьте честны перед собой.

6. Шестая чакра имеет синий цвет, расположена в межбровье, посередине. Ее иначе называют «третий глаз». Чакра настраивает тело на работу с нашим подсознанием, запускает наш квантовый компьютер.

Блокируется чакра в том случае, если человек живет иллюзиями и чувствует разделение. Принимайте то, что у вас есть реально, а не то, что имеет ваш сосед. Мечты сбываются только тогда, когда они довольно реальны, это на первых порах работы с этой чакрой. При ее развитии становиться все больше возможностей и исполнений наших желаний. Мы черпаем информацию с энергоинформационного поля земли.

7. Наша седьмая чакра цвет её фиолетовый, находится над головой, в районе макушки, она принимает космическую энергию, питает наш мозг энергией.

Блокировка может возникнуть, когда человек сильно привязан к земным благам, к дому, работе, людям, машине и т.д. Научитесь отпускать все. Самым сложным бывает дать свободу человеку, которого мы очень любим. Не считайте ваши земные привязанности за догму. Не нужно ставить клеймо «моё», отпустите все.

Например, первую и вторую чакры стоит закрывать тогда, когда вас окружают агрессивные люди, когда происходит неприятный разговор или семейная ссора.

Эти чакры должны быть раскрыты, когда вы занимаетесь творчеством и при сексуальном контакте с любимым человеком.

Манипура (третья чакра) – единственная из чакр, которая никогда не закрывается. Она принимает огромное количество Праны – из продуктов, воздуха, в результате общения с людьми и природой. Сердечная чакра Анахата также должна быть открыта. Ее нужно закрывать в случае потери близкого человека людей (смерть, расставание, развод). В таких случаях лучше на некоторое время закрыть чакру. При длительном ее закрытии человек может превратиться в бесчувственное существо.

Вишудху принимает на себя удары клеветы, сплетен, необоснованных обвинений и наветов. Собственные обиды тормозят Вишудху и закрывают ее, а могут раскрутить против часовой стрелки. Когда длительное время испытываете обиду, нужно обратить внимание на Вишудху и постараться максимально раскрыть ее, выплеснув через нее все негативные эмоции и простить обидчика. После чего ее функция придет в равновесие. При несправедливом обвинении или унижении, можно закрыть на некоторое время чакру, это даст вам возможность сосредоточиться и найти средства для защиты. По мере исчезновения проблемы, чакра сама раскроется.

Аджна у большинства людей закрыта, и ее нужно открывать по мере необходимости. Такая необходимость появляется у человека, который стал на путь духовного развития и принял решение раскрывать свои способности

Чакра Сахасрара должна быть раскрыта постоянно, но закрывается у людей, которые сквернословят, злятся, завидуют, сознательно нарушают Космические Законы. Закрытая чакра тяготит человека. Такой человек легкодоступен темным силам, и он не может воспринимать послания от своих ангелов Хранителей и от своего Высшего «Я». Принудительно раскрыть Сахасрару невозможно, не освободившись без покаяния от отрицательных эмоций. Большинство людей всю жизнь живут с закрытой Сахасрарой. Они становятся добычей темных сообществ, рискуют попасть в зависимость от алкоголя и наркотиков.

Выше приведены краткие рекомендации по разблокировки чакр, существует еще несколько способов – это пение мантр, работа с компьютерной программой «Давид» , питьё цветной воды и т.д. Сегодня я бы хотел порекомендовать бесплатный мини-курс (в аудио формате) по прокачки наших семи энергетических уровней, семи чакр.

В этом курсе разберем пирамиду энергетических уровней личности, овладеете полным йоговским дыхание, поймете, как бороться со страхами, узнаете о простой технике остановки внутреннего диалога и, конечно же, научимся прокачивать наши энергетические каналы. Получить курс бесплатно:  http://vahe-zdorovye.ru/wppage/sem-energeticheskih-urovney

Друзья, а теперь немного расслабимся и окунемся в мир музыки соединенной с природой . Смотрим видео:

Быть здоровым легко!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss