Главная Новости

Как выбрать планшет для ребенка?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как выбрать планшет для ребенка?

Хороший бюджетный планшет и Отличный подарок ребенку! Распаковка посылки из Китая

В современном мире важно с раннего детства знакомить ребенка с цифровой техникой. А планшетный компьютер является оптимальным выбором в качестве первого устройства. Доступный функционал достаточен как для обучения, так и для развлечений и игр.



Как выбрать планшет для ребенка?

Планшет мобилен, удобен в использовании и не перегружен специфическими функциями. После принятия решения о покупке возникает закономерный вопрос: «Как правильно выбрать планшет ребенку?» Ведь важно, чтобы новое устройство принесло только пользу и не нанесло вреда. За безопасность использования планшетного компьютера отвечает его качество изготовления устройства и технические характеристики основных деталей.


Какой Детский Планшет Лучше? Рейтинг ТОП 5

Качество изготовления

Корпус должен быть выполнен из хорошего прочного пластика приятного на ощупь. При работе в руках человека он не должен становиться скользким. Желательно чтобы экран планшета был защищен ударопрочным стеклом с антибликовым покрытием , которое минимально пачкается и легко чистится. Отсутствие бликования экрана важно для сохранения зрения, а простота удаления загрязнений – в вопросе соблюдения гигиены. Для очистки следует использовать специальные антибактериальные салфетки, которые можно приобрести в отделах магазинов с аксессуарами для цифровой техники.


Планшет для ребенка. мой выбор- взрослый планшет samsung galaxy tab

Технические характеристики

При выборе планшета важны характеристики экрана и параметры основных процессоров устройства: графического и центрального. Для дисплея важны следующие параметры:

высокая четкость изображения; правильная цветопередача; максимальные углы обзора – чем выше, тем лучше; яркость и равномерность подсветки – достаточная для комфортного использования, но не чрезмерно сильная, ровная по всей площади экрана.

В сенсорном управлении важно обратить внимание на четкость позиционирования нажатий и на скорость отклика в различных режимах работы, особенно под большой нагрузкой. Нежелательно, чтобы интерфейс «тормозил». Тут же решается вопрос с нагревом устройства: допустим лишь небольшой нагрев поверхности устройства. Этот параметр легко проверяется запуском «тяжелого» приложения, например игры с обилием сложных графических эффектов.

За параметры быстродействия и нагрева отвечают характеристики процессоров: графического и центрального. Обычно, чем они выше, тем лучше. Однако модели с топовыми показателями обладают высоким тепловыделением. Тут важно выбрать золотую середину.

Не берите очень дорогой планшет, но и не покупайте самый дешевый — будут «тормозить» приложения.

Окончательный выбор

После принятия предварительного решения о покупке следует подержать устройство в руках, попробовать выполнить основные задачи, оценить комфортность использования. Плюсом будет возможность использования дополнительных аксессуаров: защитных чехлов, бамперов, пленок.

После покупки не следует сразу передавать планшет ребенку – попользуйтесь им сами некоторое время, настройте ограничения родительского контроля, еще раз оцените удобство работы. Заодно решается вопрос ограждения ребенка от нежелательной информации.

Отдельно стоит отметить, что не обязательно хороший планшет для ребенка будет дорогим. Во всех ценовых категория найдутся достойные кандидаты в его спутники в играх, развлечениях и обучении.

 

Хотите узнать что-нибудь ещё?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss