Главная Новости

Жесткая самомотивация

Опубликовано: 28.09.2018

видео Жесткая самомотивация

Самомотивация | Мотивация на каждый день | Как мотивировать себя, чтобы начать действовать

Сегодня хочу с Вами поделиться тем, что с самого детства помогало мне преодолевать самые сложные ситуации, а их было совсем не мало.



Это монолог из одной книги, которую я прочитал больше 10 раз, она является одной из моих самых любимых книг: "Приключения майора Звягина" автор Михаил Веллер.

Итак, монолог главного героя майора Звягина к молодому человеку, который "распустил сопли" когда у него диагностировали рак.


Как мотивировать себя каждый день – 10 идей для самомотивации чтобы стать успешным

"......Худощавый, неприметной внешности парень лежал на кровати. Лицо изможденное, глаза мутные....

- Чего ты разлегся, подонок! - заорал Звягин. - Что ты разнюнился! Что, страшно?! А ты как думал - что это не для тебя?! Это не минует никого! Никого, будь спокоен. Что, себя жалко? А ты вспомни тех ребят, которые погибли под пулями в 19 лет! Тех, кого сжигали на кострах! Кто умирал на плахе! Задохнувшихся в газовых камерах! Они что, были не такими же, как ты? Или не хотели жить? Или не были моложе тебя? Что любил кино про героев, а сам чуть что - наклал в штаны?! ...


12 минут сильнейшей мотивации. Перелом сознания.

- Доля мужчины - смотреть в лицо смерти!! Нет на свете ничего обычнее смерти! Японские самураи делали себе харакири, если так велела им честь.... В Азии некоторые казни продолжались часами, там делали такое, что тебе и не снилось. И палачей подкупали, чтобы они убили сразу....

- Тебя же не будут пытать, перебивая ломом кости, выматывая жилы на телефонную катушку.... Не четвертуют, чтобы ты смотрел, как отпадают и лежат рядом твои отрубленные ноги и руки! Тебя не сунут головой в паровозную топку...Не спустят в прорубь, чтобы ты задыхался подо льдом, срывая об него ногти и захлебываясь ледяной водой. Что тебе еще?.....

- Это все равно неизбежно! Так подними голову! Подыхать - так с музыкой! Так мужчиной! Так, чтобы потом вспоминали, как ты ушел. Как умирали римские императоры - стоя! Скулящий щенок вызывает презрение и брезгливую жалость, умирающий герой - преклонение!

- Да, герой умирает один раз, а трус - постоянно! И умереть надо так, чтобы внушить окружающим мужество, гордость, достоинство своим поведением. Смело! Храбро! Гордо! Как мужчина! Улыбаясь до конца! Живя как человек - до конца! .....

- Жизнь всегда коротка, сколько бы ты ни прожил. Жизнь все равно проносится мгновенно. Так иди по своему пути ровной твердой поступью, глядя смерти в лицо. Сколько отпущено - живи счастливо, полноценно, на все 100 процентов.

- Это высшее самоутверждение - остаться человеком, глядя в глаза смерти! Сказать себе: я могу, я настоящий человек, я мужчина, я герой! Я Вам покажу, как уходят настоящие мужчины! ...."

Не сдавайтесь, никогда не сдавайтесь. Ваш Руднев С.Ю.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss