Главная Новости

Ориентация дома по сторонам света

Опубликовано: 28.09.2018

видео Ориентация дома по сторонам света

Нужно ли разворачивать дом по сторонам света?

«Дом светел – судьба ясна,

В черном доме не отыскивай добра».

«Дом светел – судьба ясна,


№1. Ориентация дома по сторонам света и затенение

В черном доме не отыскивай добра».

С дальних времен, когда людей жил в согласье с природой, сохранились наставления как выстроить дом, чтоб обрести в нем комфорт и искренний покой.

Для старых славян стройку дома было исполнено глубочайшего смысла, ведь при этом людей уподоблялся всевышним, создавшим Вселенную. Громадное значение придавалось выбору строй материалов, медли начала работ и места постройки.


Как правильно расположить дом по сторонам света

Наши прородители считали чрезвычайно главным верно расположить своё жилье условно полюсов Земли. Античные зодчие почитали законы природы и строили, покоряясь им.

Недаром российские деревни постоянно размещены в великолепных местах. Образцовым для строительных работ числился пологий бугор на берегу реки либо озера. Природный источник воды, считали наши прородители, приносит жизненную энергию в дом.

«Стань личиком на Север. Обернись через правое плечо – это вид с твоего крыльца. Вытяни правую руку – там постель твоя будет стоять. Обернись через левое плечо – из кухонного окна обзор раскроется. По левую руку от тебя кладовая обустроится и за стеной скотина семейная жить должна». В обычных строчках кратко переданы советы старых мастеров.

Российский крестьянин ставил избу так, чтоб лучи солнца, попадая в окна, давали как можнож больше тепла и света, а из окон раскрывался широкий вид на окружающую природу. Вольные потоки воздуха омывают энергетическими струями расположенный на возвышенности дом, принося благо и забирая нехорошую энергию.

Проснувшись ранешным днем, с первыми лучами солнца людей получает энергию и тепло, заряжается на весь день. По старым строительным канонам крыльцо обязано выходить на юго-восток. А вот западная стенка дома была «глухая», без дверей и окон. По старинным суевериям конкретно западный ветер несет нежданные смены в жизнь жителя нашей планеты и «сдувает» нажитое. Как верховодило, с данной стороны находились хозяйственные постройки и держали семейный скот.

По советам старых славянских мастеров ребяческие и спальные комнаты в доме лучше ориентировать на восток либо юго-восток, навстречу восходящему солнцу. Кухню — на север либо северо-запад. Комфортно, ежели из кухонного окна виден двор, чтоб, не отвлекаясь от семейных дел, следить за играющими детками.

Сам же дом лучше расположить в северо-западном секторе двора. Это даст возможность благовидно оформить центральный вход с крыльцом и верандой, защититься от любознательных взоров соседей стеной без окон.

Громадное значение придавалось розе ветров на месте строительных работ. Великие фруктовые сады во дворах имели не лишь продовольственное значение, а и несли функцию охраны. «Всё, что останавливает ветер, останавливает энергию». Ветра обожествляли. Конкретно с ими соединены древнеславянские суеверия о богатстве и благоденствии либо, напротив, о нужде, преследующей жильцов ошибочно простроенного дома. С южной и восточной стороны на окнах дома могло не быть ставен. А вот с севера либо запада – ставни, увенчанные замысловатой резьбой, оберегали не лишь от мороза, но и от невзгод.

Главен превосходный подход и подъезд к дому. Дорога обязана быть ровная и не петлять – тогда жизнь в доме будет безмятежная, размеренная, без досадных поворотов.

Ни в коем случае нельзя строить жилище на месте ветхой дороги. Место былого оживленного маршрута пронизано продувающими потоками и в доме энергия жизни не будет накапливаться, а уйдет через него по ветхому пути.

Непременно незапятнанный, ухоженный двор. Загромождая место вокруг себя, людей приносит хаос в свою жизнь.

Соблюдение таковых обычных верховодил, проверенных веками, даст жителям новейшего дома мир и комфорт.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss