Главная Новости

Фарфоровые изделия СССР – самое удачное сбережение тех времен. Дорого! Русское Наследие

Опубликовано: 21.02.2019

Фарфор Советских времен представляет максимальный интерес для коллекционеров. А значит, за хорошо сохранившуюся фарфоровую фигурку СССР можно получить приличную сумму денег.

Наша компания «Русское наследие» имеет серьезный опыт в этой области, что позволяет давать правильную оценку антикварного предмета. Ведь только опытный эксперт-оценщик античного фарфора может распознать в Вашей статуэтке настоящий антикварный шедевр, определить его подлинность и художественную ценность.

Большинство наших клиентов это коллекционеры советского фарфора, и не только в России, готовые щедро платить за заполнение пробелов своей коллекции, поэтому мы готовы назначать, сравнительно, высокую цену за фарфоровые статуэтки Советского периода.

Практически все фарфоровые предметы искусства представляют ценность, наибольшим спросом у антикваров пользуются изделия производства старых российских частных заводов до 1917 года. Особо ценным считается фарфор Кузнецовского и Императорского фарфоровых заводов, заводов Батенина, Попова, Миклашевского, Братьев Корниловых, фабрик Терехова и Киселева, Сипягина, «Мануфактуры Гарнеръ». Также популярна скупка статуэток из фарфора советских заводов – Ломоносовского, Рижского, Первомайского, Киевского, Дулевского и «НФЗ» — завода пролетарий.

Скупка фарфоровых статуэток в антикварном магазине – это возможность продать ненужные вам предметы старины с максимальной выгодой. Согласитесь, глупо хранить ценные предметы в пыльном шкафу, когда они могут принести вам дополнительную прибыль, к тому же антикварные фарфоровые изделия гораздо уместнее смотрятся в музеях на выставках.

Фарфоровые статуэтки, которые интересны нашей компании «Русское наследие»:

Советских фарфоровых заводов Ломоносовский фарфоровый завод (ЛФЗ); Дулевского фарфорового завод; Первомайского фарфорового завода; Рижского фарфорового завода; Завод пролетарий (НФЗ).

Статуэтки из фарфора российских частных заводов (до 1917 года), которые мы выкупим со 100% гарантией:

Кузнецовский фарфоровый завод; Императорский фарфоровый завод; Завод Батенина; Фарфоровый завод «Мануфактуры Гарднеръ» (Вербилки); Фарфоровый завод Братьев Корниловых; Фарфоровый завод А. Попова

Как происходит оценка фарфора и изделий из него в компании «Русское наследие» в Санкт-Петербурге:

1) Задать вопрос с помощью формы обратной связи, расположенной в шапке и внизу сайта, период ожидания ответа – не более 5-10 минут.

2) Отправить фото статуэтки на наш электронный адрес, при желании, указав телефон для обратной связи.

3) Посетить наш офис или заполнить специальную заявку, для вызова онлайн специалиста на дом.

После чего происходит оценка состояния изделия, сумма к выплате оговаривается индивидуально с учетом полученных данных.

Если клиент согласен с суммой, далее мы подписываем договор купли-продажи и выдаем деньги клиенту. У нас нету ограничений на сумму выплат ,поэтому расчёт производится в день обращения.

Какие сведения сообщить для максимально полной бесплатной оценки фарфора при заполнении онлайн формы:

состояние (хорошо сохранилась/требует реставрации); завод или автор (скульптор); наличие клейма завода, авторской подписи;

Цена покупки фарфоровой статуэтки Советского периода и эпохи Царской России зависит, в основном, от коллекционной ценности произведения. Ценность сия варьируется от: состояния фигурки, тиража которым была выпущена, завода, автора (скульптора), наличия клейма. Удивительно, но факт: настоящие коллекционеры фарфора, взяв в руку статуэтку, могут определить даже в какую смену на заводе она сделана (дневная / ночная, 3-я смена). Всякие такие нюансы повышают или понижают стоимость фарфоровой статуэтки.

Уникальные статуэтки эпохи СССР, выпущенные в единственном экземпляре, стоят баснословных денег. Достаточно заглянуть в каталог-определитель по Советскому фарфору. Цена на аукционах, может достигать не один миллион долларов. Далее, на ценообразование фарфорового изделия, влияет время его производства. Одна и та же модель может производиться не один десяток лет. Соответственно, более ранний выпуск стоит несравненно дороже.

Цена фарфоровой статуэтки, также зависит, от состояния, качества росписи (один и тот же предмет может быть совершенно по разному выполнен, особенно, это касается довоенного Советского фарфора), рыночного спроса на момент продажи и ряда других причин.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss