Главная Новости

История Бьянки и Прыткой

Опубликовано: 21.02.2019

видео История Бьянки и Прыткой

CIA Covert Action in the Cold War: Iran, Jamaica, Chile, Cuba, Afghanistan, Libya, Latin America

Став пол года назад довольным владельцем капитатусов, решила, что набью руку и заведу руфу. Почитала. Подумала. Прикинула свои возможности. Остановилась на мысли: "никаких руф, и вообще хватит мне и одного муравьиного семейства, ну разве что листорезов завести когда-нибудь тогда-нибудь в далеком и светлом будущем". Муравьи - садоводы - это должно быть нечто. Но это потом, потом...


Racism in America: Small Town 1950s Case Study Documentary Film

Жизнь, естественно, распорядилась иначе, и теплым безветренным вечерком 3 июля, спешащие с работы домой жители областного центра, осторожно обходя сторонкой наблюдали, как побросавшая на газон сумку и продукты девушка, ползает вприсядку по тротуару с пробиркой и ваткой, старательно пытаясь кого-то в эту самую пробирку загнать.

Так уж случилось, что дорогу решила перебежать матка лазиусов, а дальше я еще шестерых насчитала, и загребущие руки не вняли голосу разума и таки загребли муравьиную королеву. Благо, как у любой уважающей себя девушки-мирмекипера, в дамской сумочке вместо бесполезной косметики и прочей ерунды, лежала заготовленная как раз для такого случая пробирка с ваткой. В последнюю таки и угодила Бьянка.

Первая пойманная в жизни матка (Миранда была куплена уже с первым поколением), такое событие, давай же, проверяй её каждые пол часа, и все равно, что весь форум исписан фразой "оставьте пойманную матку в покое!". Сила воли? Да вы шутите, это же первая матка! Спас мурашиху мой выезд в деревню на выходные.

Однако и там мне посчастливилось увидеть ищущую себе укрытие королеву. И опять лазиус. Спрашивается, зачем мне две королевы одного вида? А нет! "Кто-нибудь, принесите скорее пробирку, в бардачке там лежит" и последовавшие за этим несколько минут, на протяжении которых Прыткая умело заползала под мелкие камушки, выискивала выходы из глухих углов и никак не хотела полезать в пробирку. В конце концов, строптивая королева сдалась и таки прошествовала в свое временное жилище.

А по возвращению домой нас ждала Бьянка, которая не теряла времени зря, и, воспользовавшись моим отсуствием, отложила первый десяток яиц.

P.S.: так как я взяла себя в руки и решила, что королевы справятся и без моего участия, из фотографий лишь общий снимок в импровизированном поддоне из первого попавшегося под руку материала. Вот так мы начали

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss