Главная Новости

Значение имени Алиса, характер и судьба

Опубликовано: 21.02.2019

видео Значение имени Алиса, характер и судьба

Женские имена с сильной энергетикой. Арина, Алина, Алиса

Многие современные мужчины и женщины, ставшие родителями очаровательной девочки, начинают задумываться – как можно назвать дочку? Выбор имени  – это очень важно, ведь оно должно в полной мере отражать характер и индивидуальность человека. Оно несет на себе мощную смысловую нагрузку, которая оказывает чрезвычайно глубокое влияние на всю последующую судьбу человека. В последние несколько лет огромной популярностью пользуется имя Алиса – нежное и милое, идеально подходящее и малышке, и взрослой женщине. Какое же значение имени Алиса?



Алиса – красивое, старинное женское имя, которое можно найти у многих народов мира. «Алиса» с немецкого переводится как «благородная», в греческом «истинная», в английском «из аристократической семьи», а в татарском «красивая». Стоит отметить чрезвычайно богатую, многовековую историю происхождения.


Значение имени Алина: карма, характер и судьба

История имени

На сегодняшний день существует несколько версий, раскрывающих происхождение имени Алиса. Многие исследователи уверены, что оно берет свои истоки от старинного немецкого слова Аделаида . Другие специалисты считают, что имя Алиса – это видоизмененная форма от английской Элизабет.

Свою популярность слово получило примерно в XII веке, когда по имени Алиса довольно часто называли многих британских и французских девочек. На протяжении всей своей истории слово переживало несколько всплесков популярности – к примеру, в XIX веке в Европе это было одно из самых распространенных женских имен, а после выхода в свет книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» его ожидала всемирная слава. В России оно пользовалось оглушительным успехом в середине 90-х годов. На сегодняшний день редкое и созвучное имя также вызывает восхищение многих родителей, задумывающихся о том, как назвать девочку. Что означает имя Алиса?

Сокращенные варианты имени

Наиболее распространенными вариациями сокращенного имени Алиса считаются:

Алисочка. Элис. Аля . Ася . Алисия. Алисонька. Лисочка.

Стоит отметить, что некоторые сокращенные словоформы приобрели настолько большую популярность, что стали самостоятельными женскими именами. К примеру, сегодня можно встретить много девочек, названных Алисиями, Алями или Элис.

Характер Алисы

Обладательницы имени Алиса – милые и очаровательные девушки, наделенные милосердием, добротой и отзывчивостью. В детстве маленькие девочки с именем Алиса стараются узнать практически все возможное об окружающем мире – они очень любопытные и увлекающиеся натуры. При этом, они весьма щепетильны и скрупулезны относительно любого занятия, будь то творчество или уборка игрушек.

В комнате у такой малышки никогда не будет гор разбросанных игрушек или фантиков от конфет – только идеальная чистота. Алисочки очень общительные, они легко заводят дружбу со сверстниками и никогда не страдают от одиночества. Девочки, названные подобным образом, никогда не будут врать ради своей собственной выгоды – они категорически противятся любой лжи или несправедливости. Характеристика имени Алиса утверждает, что малышки имеют отличное чувство юмора – они всегда с радостью устраивают для своих близких и друзей веселые розыгрыши, а их озорные шутки приносят настоящую радость.

В подростковом возрасте девушка, которой родители дали имя Алиса, любит постоянно находиться в центре всеобщего внимания, хотя ей вполне достаточно общения с несколькими близкими и верными друзьями. При первом взгляде на Алисочку кажется, что эта девушка имеет мягкий, нежный и ранимый характер. Но при ближайшем знакомстве можно заметить неимоверную силу воли и настойчивость, которые помогают Лисочкам преодолевать любые жизненные преграды. Они очень мечтательные, а в отношениях с представителями противоположного пола ищут, в первую очередь, романтику.

Превосходное чувство юмора и неповторимое обаяние позволяют девушке с легкостью заводить дружбу как с парнями, так и с девушками. Также девушки с именем Алиса отличаются искренностью, решительностью и наличием обостренного чувства справедливости. Она предъявляет высокие требования не только к окружающим, но и к себе, стараясь постоянно совершенствовать себя как личность. Именно поэтому Алисы всегда достигают поставленных жизненных целей, с легкостью преодолевая любые трудности на пути к покорению поставленных вершин. Тайна имени Алиса раскрывает все тонкости и особенности характера и темперамента.

Карьера

К выбору карьеры юные Алисы подходят серьезно и взвешенно – они длительное время взвешивают положительные и отрицательные стороны различных профессий, подбирая для себя оптимальный вариант. Такая девушка обычно не руководствуется материальным фактором – она не сможет работать на нелюбимой должности исключительно ради материальной выгоды. Но если профессия ей по душе, она может полностью посвятить себя карьере.

Девушки по имени Алиса чрезвычайно принципиальные и в преимущественном большинстве случаев имеют обостренное чувство справедливости, что может приводить к различным конфликтам с руководством. Коллеги любят и уважают Алис за их доброту, отзывчивость и отличное чувство юмора. Из них получаются прекрасные, честные и справедливые руководители, которые пользуются авторитетом среди коллектива.

Отношения с мужчинами

Имя Алиса накладывает свой отпечаток на отношения с противоположным полом – такие девушки всегда очень нравятся мужчинам, ведь они обладают необычайно женственностью и привлекательностью. Но к выбору будущего спутника жизни девушки подходят требовательно и скрупулезно, поэтому чаще всего выходят уже в достаточно зрелом возрасте. Девушки с именем Алиса мечтают о чистой и настоящей любви, они любят находиться в центре мужского внимания и не забывают регулярно флиртовать с противоположным полом. Но Алисочки не считают флирт чем-то серьезным, а исключительно способом приятно провести время и пообщаться с новыми людьми.

В мужчинах Алисы ценят силу, мужественность, уверенность в себе и, конечно же, верность. Только рядом с таким мужчиной женщина может почувствовать себя настоящей Женщиной – хрупкой, слабой и беззащитной.

Толкование имени Алиса утверждает, что крепкие и надежные браки Алисы могут построить с мужчинами, названными Евгениями, Виталиями , Вячеславами , Сергеями, Артурами , Всеволодами  и Владиславами . Следует с осторожностью относиться к Романам, Владимирам , Олегам, Михаилам, так как отношения могут быть довольно сложными и проблематичными.

Характер имени в зависимости от времени года

Значение имени Алиса зависит и от времени года, когда была рождена маленькая Алисочка.

Зима – Алисочки, рожденные в зимние месяцы, яркие и чувственные. Они очень эмоциональные и темпераментные, для них самое главное – это голос сердца, а не разума. При этом, они живут исключительно по своим собственным принципам и категорически не переносят общественного мнения. Весна – весенние Алисы мягкие, нежные и ранимые. Они не любят отказывать другим в просьбах, из-за чего иногда страдают. Доброта и отзывчивость девушек может расцениваться окружающими как нерешительность и слабохарактерность. Лето – девочки, рожденные летом и названные этим именем, обладают яркой индивидуальностью и темпераментом. Они веселые и добродушные, а их безукоризненное чувство юмора приводит в настоящий восторг окружающих. Летние Лисочки упрямые и целеустремленные, они стараются всегда достичь поставленных целей как в карьере, так и в личной жизни. Осень – Алисочки, появившиеся на свет осенью, чрезвычайно добрые и позитивные. Они очень щедрые и отзывчивые, всегда стараются помочь близким и друзьям, если это в их силах. При этом, никогда не просят ничего взамен – именно поэтому у осенних девушек множество друзей и знакомых, которые знают, что Алисы помогут им в трудную минуту. Это полное описание имени Алиса в зависимости от поры года.

Православное значение имени Алиса

Стоит отметить, что православное значение данного имени отсутствует – в истории православия не было ни одной святой, названной Алисой. Но упоминание о таких святых зафиксировано в католическом писании. Согласно католическому календарю имя Алиса празднует именины несколько раз в год:

Декабрь – 16 и 19 числа. Январь – 9 и 22 числа. Июнь – 15 число.

Если родители решили крестить маленькую Алисочку в православной церкви, то они могут выбрать любое православное имя на свой вкус.

При выборе имени для девочки следует обязательно отталкиваться не только от его символического значения, но и от созвучия с отчеством. Неблагоприятным считается комбинирование Алисы со многими отчествами – к примеру, Григорьевна, Степановна, Петровна, Федоровна. Обязательно обращайте пристальное внимание на созвучность с отчеством, ведь ребенку придется прожить всю жизнь с таким сочетанием.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss